Категория
Русский язык, опубликовано 06.05.2019 22:36

Определить типы, стили речи а) лебеди летели через море. на небе был полный месяц, и лебеди далеко внизу видели под собой синеющую воду. один молодой лебедь летел позади всех. силы его ослабли. тогда он, распустив крылья, пошёл книзу. б) белый, как снег, с длинною, гибкою и красивою шеей, лебедь невыразимо прекрасен, когда спокойно плывёт между камышей по тёмно-синей поверхности воды. в) лебедь справедливо назван царём всей водоплавающей птицы. своей величиной, силой, красотой и величавой осанкой он затмит кого угодно. г) у нас свиристель – одна из самых красивых птиц. величиной она со скворца или дрозда, голове широкий бурый хохол, зачёсанный назад. на крыльях ярко-красные пятна и жёлтая оторочка на хвосте. ничего не скажешь, нарядна эта птица. (н.акулов) д) карло вошёл в каморку, сел на единственный стул и, повертев так и этак полено, начал ножом вырезать куклу. первым делом он вырезал на полене волосы, потом – лоб, потом - глаза… сделал кукле подбородок, шею, плечи, туловище, руки… е) игры – это не только детские забавы и развлечения. именно в играх вырабатываются ловкость, гибкость, развиваются ум, смекалка, формируется характер человека.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Орешки Эщкерешки)0)))

Ответ
Ответ оставил: Гость
Офицер, бруствер, юнкер, кавалер, каскадёр, дублёр, калибер, командор, дебаркадер, кастор, коленкор, шифоньер, секретер, фужер, фрондёр, карьер штейгер, мастер, корнер, крейсер, докер, траулер, свитер, диспетчер, шкипер, джемпер, спринтер и др. (слова репортёр, боксёр, вахтёр и некоторые другие испытали влияние французских заимствований типа монтёр, сапёр, режиссёр) .ВЫБЕРИ 3 СЛОВА 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Добро
Все же знают что добро это не просто так.Если ты попал в беду то добро придет.Зачем же тебе быть добрым?кто бедный он терпит он добродушный.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сфоткай у меня нету такого учебника тогда отвечу


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Определить типы, стили речи а) лебеди летели через море. на небе был полный месяц, и лебеди далеко внизу видели под собой синеющую воду. один молодой лебедь летел позади всех. силы его ослабли. тогда он, распустив крылья, пошёл книзу. б) белый, как снег, с длинною, гибкою и красивою шеей, лебедь невыразимо прекрасен, когда спокойно плывёт между кам... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube