Категория
Русский язык, опубликовано 21.03.2019 20:00

Определите какую гласную следует писать в безударных окончаниях следующих имён существительных. укажите, к какому склонению относится каждое имя существите льное и в каком падеже оно употреблено. это правильно написать
безударное падежное окончание. образец: говорить о ( 1 скл.; п.п.) ехал по ; катался на ; жалеть о ; прочитал о ; ожидал на ; шёл по ; по краям ; рисовал в ; плыть на ; уезжаем в ; бежал по ; приближался к ;
нуждался в ; растут на ; деревья в ; оказался в ; исчез на лесной ; ехал на ; улыбнулся при ;

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ехал по пустыне (1 скл ; д.п.) катался на лошади (3 скл; п.п.) жалеть о неудаче (1 скл ; п.п.) прочитал о медведе (2 скл ; п.п.) ожидал на пристани (3 скл ; п.п.) шёл по тропинке (1 скл ; д.п.) по краям дороги (1 скл ; р.п.) рисовал в тетради (3 скл ; п.п.) плыть на пароходе (2 скл ; п.п.) уезжаем в июле (2 скл ; п.п.) бежал по аллее (1 скл ; д.п.) приближался к цели (3 скл ; д.п.) нуждался в защите (1 скл ; п.п.) растут на тополе (2 скл ; п.п.) деревья в инее (2 скл ; п.п.) оказался в опасности (3 скл ; п.п.) опасность - опасен (т-не надо) исчез на лесной опушке (1 скл ; п.п.) ехал на автомобиле (2 скл ; п.п.) улыбнулся при встрече (1 скл ; п.п.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
ЗемЕль-земМЛёю, огОнь-оГНи, конЕц-коНЦа, венЕц-веНЦа, сОн-СНа, лёГКий-легОк. (Где большие буквы, подчеркивай)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Землю вспахивают или копают, рыбу ловят, жарят или сушат, одежду носят, одевают с удовольствием, суп и кашу варят в кастрюле, а едят в тарелке. Люди накрываются под одеяло, спят на постели, а поднимаются по утрам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Действительное причастие прошедшего времени:

(по) омертвевшему (пространству -х)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Определите какую гласную следует писать в безударных окончаниях следующих имён существительных. укажите, к какому склонению относится каждое имя существите льное и в каком падеже оно употреблено. это правильно написатьбезударное падежное окончание. образец: говорить о ( 1 скл.; п.п.) ехал по ; катался на ; жалеть о ; прочитал о ; ожидал на... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube