Категория
Русский язык, опубликовано 23.11.2019 08:50

Определите падеж существительного морфологически и синтаксически.

1. он отчетливо слышал звон разбитого стекла. 2. целый месяц я был сам не свой. 3. берег размывает море. 4. от дома остались три стены. 5. артем говорил бойцам, что вот-вот подойдут подкрепления (а.н. толстой). 6. и грустно было ему в ту ночь (а. пушкин). 7. струи арагвы и куры узрели шатры (а. пушкин). 8. форме дай щедрую дань времени… (н.а. некрасов). 9. ель заслоняет клен. 10. сломанную ель заслоняет клен. 11. а какое дерево рыжик а какой гриб любит папоротник ? (м. горький). 12. орудие подбило танк. – танк обстреливает орудие.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это однородные сказуемые.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Головка - голова   кормушка - корм
рыбка - рыба   морской - море
травка - трава   лесовик - лес.




Удачи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Розкритиковать будет правильно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сжатый текс пишется так . Ты читаешь текст . Есле в 1 обзаце например 7 предложений то ты выбираешь самое главное а остальные предлажения убираешь . И так со всеми обзацами .


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Определите падеж существительного морфологически и синтаксически. 1. он отчетливо слышал звон разбитого стекла. 2. целый месяц я был сам не свой. 3. берег размывает море. 4. от дома остались три стены. 5. артем говорил бойцам, что вот-вот подойдут подкрепления (а.н. толстой). 6. и грустно было ему в ту ночь (а. пушкин). 7. струи арагвы и куры узрел... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube