Категория
Русский язык, опубликовано 24.01.2019 18:01

Определите предложения, в которых употреблены производные предлоги. ответ: мы договорились (на)счет встречи. неслись (на)встречу поезду огоньки. мы согласились прийти (на)встречу выпускников. положить деньги (на)счет в банке. компасу туристы хорошо ориентировались! за приют, мы попрощались с хозяином.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ворона, светофор, водаем
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Погода - лишнее, т.к. всё остальное - явления природы, а погода - это состояние атмосферы.
2)туфли - лишнее, т.к. это обувь, а всё остальное - одежда.
3)Кухня - лишнее, т.к. все остальное - посуда, а кухня - это помещение для приготовления пищи.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Повествовательное,не восклицательный,простое,безсоюзное
Ответ
Ответ оставил: Гость
(Например)
Мне очень нравится гипермаркет "Лента", потому-что он очень большой и просторный. И еще, потому-что мы с мамой часто туда ходим. Еще, мне очень нравится ТЦ "Планета". Он мне нравится потому-что там очень большой четвертый этаж, и потому-что там очень много отделов с одеждой. А мой самый любимый торговый центр, это ТЦ "Елка"!!! Я его очень обожаю, потому-что там можно играть в виртуальной реальности, и есть кинотеатр!!! Теперь вы знаете о том, какие 3 магазина мне нравятся.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Определите предложения, в которых употреблены производные предлоги. ответ: мы договорились (на)счет встречи. неслись (на)встречу поезду огоньки. мы согласились прийти (на)встречу выпускников. положить деньги (на)счет в банке. компасу туристы хорошо ориентировались! за приют, мы попрощались с хозяином.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube