Категория
Русский язык, опубликовано 18.03.2019 16:50

Определите род иноязычных имён существительных. составь с ними словосочетания "прилагательное+существительное" кофе, кашпо, мольберт, тюль, бандероль,такси,шампунь,фасоль,рояль,кенгуру,авеню,шимпанзе,бра,маэстро,

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кофе(м.р): с чёрным кофе. кашпо(ср.р): в красивом кашпо. мольберт(м.р): на большом мольберте. тюль(м.р): за длинным тюлем. бандероль(ж.р): долгожданной бандероли. такси(ср.р): в жёлтом такси. шампунь(м.р): ароматным шампунем. фасоль(ж.р): с вкусной фасолью. рояль(м.р): на белом рояле. кенгуру(м.р): за быстрым кенгуру. авеню(ж.р): на просторной авеню. шимпанзе(ж.р): от дикой шимпанзе. бра(ср.р): на хрустальном бра. маэсто(м.р): с талантливым маэстро. (ж.р): у пожилой . можно поменять на именительный падеж в словосочетаниях(например,жёлтое такси и т.п).просто так понятнее,какие из данных существительных не склоняются,т.е не изменяются по падежам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Грамматическая основа: Котлеты и чай с пирогами показались.
Прилагательное:свежем вкусной самой.
Дополнение:воздухе пищей.
Частицы: и с на .

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мужской род:
заяц
орех
шофёр
помидор
космос


Женский род:
собака
корова
работа
аллея
погода
солома


Средний род:
гнездо
молоко
метро
болото
яблоко

Ответ
Ответ оставил: Гость
Чем помочь? напиши чем я смогу тебе помочь



Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Определите род иноязычных имён существительных. составь с ними словосочетания "прилагательное+существительное" кофе, кашпо, мольберт, тюль, бандероль,такси,шампунь,фасоль,рояль,кенгуру,авеню,шимпанзе,бра,маэстро,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube