Категория
Русский язык, опубликовано 01.11.2019 19:07

Определите спряжение глагола. образуйте причастия от всех глаголов.

ненавидеть ложь; замираешь от восторга; строят дом; проскочат вперёд; тяжело дышишь; присутствуешь на совещании; сбегаешь в магазин; зависишь от других; сделаешь свою работу; вертишь в руках; смотришь вокруг; борются за первое место.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: есть)

объяснение: ненавидящий (2 спр) ложь, замирающий (1 спр) от восторга, строящийся (2 спр) дом, проскочивший (2спр) вперед, тяжело дышащий (2 спр), присутствующий (1 спр) на совещании, сбегающий (1 спр) в магазин, зависящий (2 спр) от других, сделавший (1 спр) свою работу, вертящий (2 спр) в руках, смотрящий (2 спр) вокруг, борющийся (1 спр) за первое место.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Украсить, улучшить. Двор например
Ответ
Ответ оставил: Гость
Колдунья дала загово́р
Ответ
Ответ оставил: Гость
У нераспространённого предложения есть только подлежащее и сказуемое а у распространённого есть подлежащее,сказуемое и второстепенный член к примеру я ходил гулять во двор (я -подлежащее,ходил гулять -сказуемое ,во двор -второстепенный член)значит это предложение распространённое
Вот пример не распространённого предложения
Я вижу.(я-подлежащее,вижу-сказуемое)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Определите спряжение глагола. образуйте причастия от всех глаголов.ненавидеть ложь; замираешь от восторга; строят дом; проскочат вперёд; тяжело дышишь; присутствуешь на совещании; сбегаешь в магазин; зависишь от других; сделаешь свою работу; вертишь в руках; смотришь вокруг; борются за первое место.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube