Категория
Русский язык, опубликовано 31.03.2019 21:10

Определите стиль данного текста (научно-популярный, разговорный, публицистический, официально-деловой): зимой путешествие по сибири затрудняется суровыми климатическими условиями, коротким световым днем и отсутствием
мест для комфортного проживания вдали от городов. до середины января байкал не замерзает, вода парит, скрывается в тумане противоположный берег. в это время бывают сильные морозы, а деревья украшаются удивительно красивым
снежным куржаком. куржак в безветренную морозную погоду ежедневно нарастает на ветвях, достигая 1-2 см толщины. при сильных морозах атмосфера наполняется плотным туманом, сквозь который едва просматривается синее небо.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Стиль данного текста научно-популярный, так как здесь есть смысловая точность, повторение ключевых слов (например, куржак).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажется что научно-популярный я бы так ответила
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ему и нет)))))))))))))))))))))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
аккорд ето сочетание  музыкальных звуков различной высоты, 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды я решила сходить к бабушке. А у меня дома жила собака. Бабушка болела и я решила приготовить ей ужин. Сделала я ей компот из сухофруктов и гречку.Наложила я бабушке гречку, а выключить газ и позабыла. Пошла я относить ей ужин. Хорошо, что бабушка живёт рядом. Когда я вспомнила, то я сразу быстрей побежала домой. Я увидела как собака подходит к газу. Я очень испугалась. Быстрей побежала к собаке и отодвинулась её от плиты. Никогда не оставляйте газ включённым!!!


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Определите стиль данного текста (научно-популярный, разговорный, публицистический, официально-деловой): зимой путешествие по сибири затрудняется суровыми климатическими условиями, коротким световым днем и отсутствиеммест для комфортного проживания вдали от городов. до середины января байкал не замерзает, вода парит, скрывается в тумане противополож... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube