Категория
Русский язык, опубликовано 21.02.2019 13:20

Определите тему, основную мысль, стиль речи, средства связи в предложениях) особенно красив и печален лес в ранние осенние дни. на золотом фоне пожелтевшей листвы
выделяются яркие пятна раскрашенных кленов и осин. медленно кружась в воздухе, с берез пожелтевшие легкие листья. от дерева к дереву протянуты тонкие серебристые нити
липкой паутины. тихо в осеннем лесу. шелестит под ногами опавшая сухая листва. кое-где краснеет шляпка позднего подосиновика. тонко просвистит рябчик, покличут высоко в
небе пролетающие косяком журавли. что-то грустное, прощальное слышится и видится в осеннем лесу.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мужской род, единственное число, именительный падеж. прилагательные изменяются по и числам, а они определяются по существительному к которому прилагательное относится.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это форма единственноно числа, мужского рода и именительеого падежа (
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема - осенний лес. основная мысль - увядание природы, от этого грусть и печаль. стиль речи - художественный, тип речи - описание. средства связи в предложениях - однокоренные слова (листья, листва), лексический повтор (пожелтевшие),  тематические группы слов (осенние дни- пожелтевшая листва, опавшая листва, подосиновик, журавли)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Живо пишет,труд любит,босые ноги,разные цвета,пеший ход
Ответ
Ответ оставил: Гость
- Но ведь я хочу заниматься футболом! - Крикнул я глядя на закрытую дверь. Та мигом открылась и мать, которая секунду назад её закрыла, посчитав, что разговор окончен, посмотрела на меня холодным взглядом. - Мам, я ведь уже сказал, что мне интересен только футбол! И в будущем я собираюсь заниматься только им!
- Нет, ты не посмеешь! Мы с отцом выбрали уже секцию по танцам! Тебя будет обучать лучший репетитор в городе, что тебе ещё нужно?! На кой тебе сдался тот футбол, скажи мне?! - Сказала она и начала мерить комнату шагами.
- Как ты не можешь понять, что футбол - это моё всё, мам? Я не собираюсь его бросать ради танцев, - сказал я и решительно встал с кровати. - И если ты не можешь понять меня, то я намерен закончить этот разговор.
- Да как ты смеешь перечить матери?! Я на тебя столько сил угробила, а ты! Неблагодарный! Ты будешь ходить на танцы и точка! - Вскрикнула мама и метнулась ко мне.
- Нет, мам. Не буду и ты не заставишь меня.
- Я всё расскажу твоему отцу! - Крикнула она и вышла из комнаты, не забыв при этом хлопнуть дверью.
- Вы не заставите меня отказаться от футбола. От чего угодно, но только не от него, - сказал я в пустоту и лёг на кровать.
.
.
.
Боже, надеюсь, что хоть как-то помогла.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поездку в парк на дачу или по развлекаются купить много конфет


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Определите тему, основную мысль, стиль речи, средства связи в предложениях) особенно красив и печален лес в ранние осенние дни. на золотом фоне пожелтевшей листвывыделяются яркие пятна раскрашенных кленов и осин. медленно кружась в воздухе, с берез пожелтевшие легкие листья. от дерева к дереву протянуты тонкие серебристые нитилипкой паутины. тихо в... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube