Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Определите тему текста, стиль и тип речи. Дело было так. Тщательно и старательно шел Бим по лугу челноком, разыскивая разбросанный сыр, и вдруг среди разных запахов трав, цветов, самой земли и реки ворвалась струя воздуха, необычная и волнующая: пахло какой-то птицей, вовсе не похожей на те, что знал Бим. . Пахло чем- то неизвестным, что будоражило кровь. Бим приостановился и оглянулся на Ивана Иваныча. А тот повернул в сторону, ничего не заметив. Бим был удивлен: друг- то не чует. Да ведь он же калека! И тогда Бим принял решение сам: тихо переступая в потяжке, стал приближаться к неведомому, уже не глядя на Ивана Иваныча. Шажки становились все реже и реже, он как бы выбирал точку для каждой лапы, что бы не зашуршать, не зацепить будылинку. Наконец запах оказался таким сильным, что дальше идти уже невозможно. И бим, так и не опустив на землю правую переднюю лапу, замер на месте, застыл, будто окаменел. Это была статуя собаки, будто созданная искусным скульптором . Вот она, первая стойка!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема: неизвестный запах, художественный стиль, тип: текст-повествование.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Часть речи: Сущ.
Грамматика: ед.число, неодушевлённое, род.падеж, ср.род)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 Морозно (сказуемое - безличный глагол) поутру в степи. (безличное односоставное )
2 В лесу все еще светло (сказуемое - наречие) (безличное)
3 Ясных дней все больше (сказуемое - наречие) (безличное)
4 Помню (сказуемое - личный глагол) старый запущенный сад, помню (сказуемое - личный глагол) запах спелых яблок. (определенно-личное)
5 Идешь (сказуемое - личный глагол) по бездорожью, и только птиц слушаешь (сказуемое- личный глагол). (определенно-личное односоставное предложение)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Играют - Неопр.форм. Играть (окончание ат ят значит ) 1 спр. Окончание ют


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Определите тему текста, стиль и тип речи. Дело было так. Тщательно и старательно шел Бим по лугу челноком, разыскивая разбросанный сыр, и вдруг среди разных запахов трав, цветов, самой земли и реки ворвалась струя воздуха, необычная и волнующая: пахло какой-то птицей, вовсе не похожей на те, что знал Бим. . Пахло чем- то неизвестным, что будоражило... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube