Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

— Определите тему высказывания, стиль и тип речи. Какой тезис выдвигают авторы? Какие доказательства они приводят? Какие доказательства привели бы вы?

Русский язык хорошо справляется с обязанностью быть средством общения, потому что он неисчерпаемо богат. Задумывались ли вы, в чем проявляется это богатство?

Если вы ответите, что оно заключается в богатстве словаря, в отточенности синонимических конструкций, то будете правы. Однако не забудем и о звуковой стороне речи.

Красота и благозвучие русской речи связаны, например, с чередованием звонких и глухих согласных, с тем, что есть еще и мягкие, которые для слуха очень приятны. Очень активны и гласные. Хотя их всего шесть, они постоянно сопутствуют согласным, не допуская большого стечения.


Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что мать природа создала родину. без природы не было бы не рек,ни деревьев, а деревья дают кислород поэтому бы и нас не было.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Глядячи в минуле ми не думаємо про майбутнє
Будучи в Німеччині я почала освоювати німецьку мову
Ответ
Ответ оставил: Гость
Раскрасавец <¬ красавец <¬ красивый <¬ красота


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: — Определите тему высказывания, стиль и тип речи. Какой тезис выдвигают авторы? Какие доказательства они приводят? Какие доказательства привели бы вы? Русский язык хорошо справляется с обязанностью быть средством общения, потому что он неисчерпаемо богат. Задумывались ли вы, в чем проявляется это богатство? Если вы ответите, что оно заключается в б... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube