Категория
Русский язык, опубликовано 30.01.2019 06:10

Определите, в каком слове количество букв и звуков не совпадает. слова: стажёр,салют,,статья,струя,егерь,лётчик,перелью,,приятель,постный,воробьиный,разъём,совьёт,припеваючи,приноравливаюсь.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Решение: пусть х расстояние ,которое школьники прошли во второй день, значит 1.2х это расстояние ,которое туристы прошли в третий день.в первый день было пройдено 80%=0.8: х.составим и решим уравнение: х+1.2х+(0.8: х)=242.2х+х: 0.8=243.2х=24*0.83.2х= 19,2х= 6(км.)ответ: 6 км.
Ответ
Ответ оставил: Гость

статья,егерь,перелью,приятель,разъём,совьёт,припеваючи,приноравливаюсь

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гуляли (на чём?) на полянЕ - П.п., 1 скл.,
поставил (на чём?) на окнЕ - П.п., 2 скл. (поставил на окнО (на что?) - В.п.),
прилетел (к кому?) к мамЕ - Д.п., 1 скл.,
поставил (на чём?) на столЕ - П.п., 2 скл.,
угостил (чем?) печеньЕМ - Т.п., 2 скл.,
лёг (на что?) на травУ - В.п., 1 скл. (лёг на травЕ (на чём?) - П.п.),
мечтал (о чём?) о поездкЕ - П.п., 1 скл.,
на верху (чего?) елИ - Р.п., 3 скл.,
лежит (в чём?) в коробкЕ - П.п., 1 скл.,
пролетел (по чему?) по небУ - Д.п., 2 скл.,
уехал (из чего?) из деревнИ - Р.п., 1 скл.,
на ветках (чего?) сиренИ - Р.п., 3 скл.,
оставить (на чём?) на местЕ - П.п., 2 скл.



Ответ
Ответ оставил: Гость
4) опушки
5)пруд


Выпишите))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Верность - очень красивое слово. Обычно это понятие ассоциируется у людей с отношениями между мужчиной и женщиной, но значение этого концепта шире, чем может показаться на первый взгляд. Так что же тогда значит «быть верным»? Для того чтобы ответить на этот вопрос, откроем словарь Ожегова. "Верность — это преданность кому-либо или чему-либо; это неизменность в своих обещаниях, словах, отношениях, в исполнении своих обязанностей, долга". Как мы видим из определения, верность – это положительное свойство личности, характеристика, которая коррелирует с другими нравственными качествами: с совестью, честностью, благородством, со смелостью. Таким образом, можно сделать вывод о том, что верность затрагивает практически все сферы жизни человека. Преданным можно быть любимым, друзьям, Отечеству, слову или моральным принципам. А о верности животных своим хозяевам слагают легенды и поют песни. Тема верности является ключевой в творчестве многих писателей и поэтов. Так, персонаж повести М.А. Шолохова «Судьба человека» Андрей Соколов является ярким примером гражданина, который верой и правдой служит своей Родине. Когда в его счастливую и спокойную жизнь врывается война, Соколов, не раздумывая, идет защищать свое Отечество и семью. На войне его дважды ранят, он проявляет себя как герой, спасая своего товарища. Позже Соколов попадает в плен, но даже там проявляет истинный патриотизм. Смертельная опасность не может заставить его отказаться от своей страны. Он сохраняет «русское достоинство и гордость», чем вызывает уважение у противников. Рассказчик описывает Андрея Соколова как «человека несгибаемой воли», который сможет преодолеть любые препятствия и воспитать приемного сына по своему подобию. Такие люди, по мнению, рассказчика способны на подвиги, если к этому «позовёт… Родина».


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Определите, в каком слове количество букв и звуков не совпадает. слова: стажёр,салют,,статья,струя,егерь,лётчик,перелью,,приятель,постный,воробьиный,разъём,совьёт,припеваючи,приноравливаюсь.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube