Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Определите жанр и стилевую принадлежность текста.

10 декабря отмечается 195-й день рождения Н. А. Некрасова — русского поэта, писателя, критика, прозаика, сотрудника известных журналов, формировавших общественное мнение в середине 19 века.

Николай Алексеевич Некрасов — классик русской литературы, большой заслугой которого стало внимание к жизни русского народа. Он обогатил литературный язык, широко используя в своих стихах образцы народного говора, просторечные обороты и фольклорные элементы. В нашей стране лирика Некрасова, наполненная гражданским пафосом и сочувствием к тяжелой крестьянской доле, сейчас знакома каждому со школьной скамьи.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

получение хлороводорода отображается вот такой реакцией:

h2 + cl2 = 2hcl

исходя из этого уравнения, видим, чтобы получить хлороводород, должны вступисть обинаковые объемы газов. т.е. 200 литров водорода должны провзаимодействовать с 200 литров хлора, у нас по условию 200литров водорода и 250 литров хлора. учитывая вышесказанное, в сосуде останется 50 литров хлора, так как 200 литров его пошли на реакцию с водородом.

далее, по хлороводороду:

исходя из уравнения реакции, видим, что из одного объема водорода, получается два объема хлороводорода, значит из 200 литров водорода, мы получим 200л*2 = 400 литров hcl 

получаем:   400л hcl  и  50л cl2

Ответ
Ответ оставил: Гость
Серёжа вытащи мне игрушку
Работу нужно закончить вовремя
Не едь по той дороге
Едь по этой дороге
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет, потому что в некоторых ситуациях НУЖНО соврать. Например: у бабушки больное сердце и ты на площадке получил небольшую ранку. Бабушке это лучше не говорить, а то она умрёт.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дождемер-(дожд - корень,е - соединительная гласная,мер - корень)

Дожденосный(дожд - корень,е - соединительная гласная,нос - корень,н - суффикс,ый - окончание)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Определите жанр и стилевую принадлежность текста. 10 декабря отмечается 195-й день рождения Н. А. Некрасова — русского поэта, писателя, критика, прозаика, сотрудника известных журналов, формировавших общественное мнение в середине 19 века. Николай Алексеевич Некрасов — классик русской литературы, большой заслугой которого стало внимание к жизни ру... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube