Категория
Русский язык, опубликовано 08.04.2019 13:40

Опять -весна. весна пришла! творятся дивные дела: то по реке помчится лёд, то где-то снег трава пробьет, то золотистые веснушки усеют щеки и носы, то классу шустрые пичужки дадут в учебные часы концерт выпишите глаголы.
определите число глаголов.н найдите и выпишите не распространенное предложение,состоящее из подлежащего и сказуемого?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пришла(ед.ч), творятся(мн.ч)  , помчится(ед.ч) , пробьёт(ед.ч), усеют(мн.ч), дадут(мн.ч). нераспространённое предложение - "весна пришла! ".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пришла(ед.ч) творятся(мн ч) помчится(ед ч) пробьет(ед ч) усеют(мн ч) дадут (мн ч) золотистые веснушки усеют щеки   носы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Предложный. В комнатах(в чём?)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 недорисовать
2 снег
3 нарисовать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Русский язык удивителен, гибок, мелодичен и богат. Он является языком прозаиков и поэтов, которые создавали свои шедевры литературы именно с помощью него, «Великий, могучий, правдивый и свободный русский язык» , - читаем мы в стихотворении в прозе И.С. Тургенева! В наши дни многие забывают, насколько важен наш язык, пользуются им не по назначению и выражаются бранными словами. Но это ведь наше достояние, мы должны хранить его и беречь.

Русский язык вобрал в себя огромное число особенностей, он является одним из самых сложных. Количество правил и исключений очень велико, но оно не мешает нам свободно общаться. Не лаконичный английский, не романтичный французский, никто не имеет такого простора и свободы в речи, не содержит столько средств выразительности и выражений в переносном смысле. Вспоминая лексику, мы видим множество примеров разносторонности русских слов, ведь мы включаем в свою речь большое количество выражений, при переводе которых невозможно не потеть долю смысла и красочности, что еще раз доказывает, что русский – великий язык! Но изучая его, мы обращаемся, как и к лексике, так и грамматике и синтаксису, которые помогают нам в полной мере наслаждаться глубиной русской литературы.

Люди, говорящие на нашем языке с рождения, владеют им свободно, если брать во внимание то, что количество лексических единиц по словарю Даля около двухсот тысяч, но язык непрерывно развивается! «Русский язык неисчерпаемо богат и все обогащается с быстротой поражающей», - писал Максим Горький, подтверждающий своим выражением мой аргумент.

Ценить язык человек должен с первых годов свой жизни, его родители могут сыграть очень важную роль в формировании такого интереса ребенка, ведь вместо смешного мультфильма, они могут читать ему замечательные русские сказки, наполненные интересным замыслом и моралью. Наверное, каждый из нас замечал, что перечитывая их в более зрелом образе, они уже имеют иной смысл, ведь когда-то глупый Иван-Дурак начинает казать нам достаточно хитрым и умелым.

Итак, изучение русского языка в школе – это только первая ступень к познанию его человеком, который будет делать это на протяжении всей жизни.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Опять -весна. весна пришла! творятся дивные дела: то по реке помчится лёд, то где-то снег трава пробьет, то золотистые веснушки усеют щеки и носы, то классу шустрые пичужки дадут в учебные часы концерт выпишите глаголы.определите число глаголов.н найдите и выпишите не распространенное предложение,состоящее из подлежащего и сказуемого?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube