Категория
Русский язык, опубликовано 10.03.2019 22:00

От данных слов образуй имена существительные с ласковым значением какой суффикс нужно использовать придумай и запиши со словами 2 - 3 предложения укажи состав слова лиса -лисонька заяц курица овца баран коза дом - домик стол
лес дуб лист лёд пень гриб кот дождь сад мост день

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Суффиксы: заинька (иньк), курочка (очк), овечка (ечк), барашек (ек), козочка (очк), столик, лесок, дубок, листок, ледок, пенек, грибок,  (ок)   котик, дождик, садик, мостик, (ик) денек  (ек) в домике жили барашек, курочка, овечка и козочка. я пойду во лесок, сяду на пенек под дубок. в хороший денек и дождик в радость!
Ответ
Ответ оставил: Гость
В предложении имена существительные могут быты подлежащим и сказуемым или второстепенными членами
Ответ
Ответ оставил: Гость
если что вот это __ суффикс
__
1 вырастивший
__
2 купивший
_
3 испекший
_
4 везший
__
5 обидевший
__
6 понадеившийся
__
7 клеивший
__
8 блеснувший
__
9 замерзший
__
10 оказавшийся
__
11 начавший
__
12 почуявший
__
13 понявший
__
14 сеявший
__
15 увлекшийся
Ответ
Ответ оставил: Гость
Подождите немного , зайдите на имена. Ру там и найдите это имя , а гороскоп можно найти в газете и на сайте "твой гороскоп"


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: От данных слов образуй имена существительные с ласковым значением какой суффикс нужно использовать придумай и запиши со словами 2 - 3 предложения укажи состав слова лиса -лисонька заяц курица овца баран коза дом - домик столлес дуб лист лёд пень гриб кот дождь сад мост день... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube