Категория
Русский язык, опубликовано 10.01.2019 04:51

От следующих глаголов образуйте полные страдательные причастия настоящего времени женского рода согласуя их с существительными и запиши в два столбика первое причастие образованное от глагола 1 спряжения во 2 причастие образованное от глагола 2 спряжения слова сообщать жертвовать выдержать преследовать объединять ценить учреждать хранить презирать образовать

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

от 1 спряжения: сообщаемая ниформация, жертвуемая сумма, преследуемая дичь, объединяемая группа, провокация, презираемая ложь, образуемая закономерность.

от 2 спряжения. ценимая дружба, хранимая тайна,

от глагола выдержать нельзя образовать такое причастие, так как он совершенного вида.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Осин-корень,
к-суффикс,
а-окончание
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я люблю свою родной край(город).мои родители любят когда мы приезжаем в наш любимый город.мы не очень любим путешествовать.мы недавно приезжали в мой родной край.там есть речка,пляж и мои хорошии друзья Катя и Саша мы самые дружные друзья.саша любит путешествовать,катя любит купаться в речке а я люблю кататься на лыжах зимой и на горнолыжке вот такое сочинение на тему «места моего родного края»
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жука- Р.п
пончика-Р.п
карла-?


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: От следующих глаголов образуйте полные страдательные причастия настоящего времени женского рода согласуя их с существительными и запиши в два столбика первое причастие образованное от глагола 1 спряжения во 2 причастие образованное от глагола 2 спряжения слова сообщать жертвовать выдержать преследовать объединять ценить учреждать хранить презирать... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube