Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Отгадайте загадки. Спишите, вставляя пропущенные буквы. Подчеркните определительные местоимения как члены предложения. Объясните, почему они так называются.


1. Весь мир кормит, а сама не ест. 2. На сен. . . л. . . жит, сама не ест и другим не дает. 3. Всех кормлю с охотою, а сама безротая.
4. Сто. . т дом в 12 окон
В каждом дом. . по 4 девиц. . ,
У каждой девиц. . по 7 веретен,
У каждого веретена разное имя

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
0.1м/мин так вроде т.
Ответ
Ответ оставил: Гость
7: 7=1(мин.) значит скорость улитки 1 мин. - 1 дм.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Папа ходил в магазин.мы гуляли в парке
Ответ
Ответ оставил: Гость
Грустно видеть, когда юноша теряет лучшие свои надежды и мечты... (М. Ю. Лермонтов) — средство связи — союз когда.

Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо (В. Маяковский) — средство связи — союз чтоб. Один бог разве мог сказать, какой был характер у Манилова (Н. В. Гоголь) — средство связи — союзное слово какой, входящее в состав сказуемог

Я не знаю, хочу ли я идти с ними — средство связи — союз ли, который, подобно сочинительным союзам же, тоже, также, стоит не в начале части.

Говорили, что будто бы он пристрастился коллекционировать курительные трубки. (А. Н. Толстой) — средство связи — составной союз что будто бы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мороз - корень
Н - суффикс
Ого - окончание


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Отгадайте загадки. Спишите, вставляя пропущенные буквы. Подчеркните определительные местоимения как члены предложения. Объясните, почему они так называются. 1. Весь мир кормит, а сама не ест. 2. На сен. . . л. . . жит, сама не ест и другим не дает. 3. Всех кормлю с охотою, а сама безротая. 4. Сто. . т дом в 12 окон В каждом дом. . по 4 девиц. . , У... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube