Категория
Русский язык, опубликовано 12.04.2019 12:50

Отгадайте загадку: рыбки плавали,ныряли, в прятки весело играли. но однажды буква а в гости к рыбкам приплыла. рыбкам сразу стало ясно: с буквой а дружить опасно.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если в слове рыбки после буквы б поставить букву а, то получится слово рыбаки. а рыбаки ловят рыбу поэтому рыбкам опасно дружить с буквой а. рыбки плавали,ныряли, в прятки весело играли. но однажды буква а в гости к рыбкам приплыла. и сейчас же у реки появились рыбаки! рыбкам сразу стало ясно: с буквой а дружить опасно!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вставлять палки в колёса-мешать.
Обведёшь вокруг пальца-обманеш.
Выбьетесь из сил-
Пропускает мимо ушей-не слушает.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лес-подлежащее,бывает-сказуемое,не видно-сказуемое,иногда-обстоятельство,совершенно-обстоятельство,небо-дополнение,ветви-дополнение,сквозь-обстоятельство(вроде),а вот причем тут вот это я не понимаю-"так гусь что",оно сюда по смыслу ни как не подходит
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мной и мне ед ч ,стишок хороший мне нравится


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Отгадайте загадку: рыбки плавали,ныряли, в прятки весело играли. но однажды буква а в гости к рыбкам приплыла. рыбкам сразу стало ясно: с буквой а дружить опасно.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube