Категория
Русский язык, опубликовано 01.02.2019 09:50

Отгадать загадку дом освещает,больных исцеляет,чистоту соблюдает,людей соединяет и обувает.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

  ответ: ветка березы. люди освещали дома березовыми лучинками; дегтем из березовой коры смазывали оси колес, чтобы они не скрипели; от болезней почек, печени и легких отвар березовых почек; полы мыли да парились березовыми вениками

 

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Слово из текста, восходящее
к французскому слову со значением «ежедневный»:

 (31) (из) журналов.

__
 **   Журна́л. Заимств. в Петровскую эпоху из франц. яз., в котором journal < papier journal «ежедневная газета», где journal «ежедневный» < лат. diurnalis (исходное слово dies«день», см. день).
(Этимологический онлайн-словарь русского языка Шанского Н. М.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Суворов - великий полководец. Я думаю, что он был лидером, ведь повести за собой войска - не лёгкая задача. Суворов был сильным человеком, на столько сильным, что люди поверив ему шли на смерть. Его великие слова до сих пор цитируют! А это значит, что ему до сих пор верят. Я думаю, что он был еще и талантливым, ведь хитрости ведения боя, придуманные им, даже в наше время изучают в военных школах. Поэтому я всегда представляю его себе как человека незаурядного, творческого, сильного и уверенного лидера!
Ответ
Ответ оставил: Гость
МАМА-Дорогой,сын опять победил вместе с его командой,в соревнованиях по футболу!
ПАПА-Отлично!Я очень горжусь своим сыном!
МАМА-Ты был прав,в том,что футбол для (имя в Родительном.Падеже) это самая лучшая секция!
ПАПА-Я очень рад за (имя например:Сашу,Лешу.ТОЛЬКО ВАШЕ ИМЯ) я надеюсь он будет радовать нас своими новыми достижениями!



Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Отгадать загадку дом освещает,больных исцеляет,чистоту соблюдает,людей соединяет и обувает.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube