Категория
Русский язык, опубликовано 01.03.2019 12:19

Открой обратный словарь на а на пка. выпиши существительные, образованные от усечённых основ глаголов. подчеркни в них орфограмму парной по звонкости/глухости согласный в корне слова. рядом напиши глаголы, которые дали жизнь этим словам. выдели корень.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Много (дополнение) вредных (определение) насекомых ( дополнение вместе со словом много: много насекомых) переловят(сказуемое),. скворцы (подлежащее) за лето (обстоятельство) для себя (дополнение) и своих (определение) скворчат(дополнение). Предложение повествовательное, невоскл., простое, двусоставное, распространенное, полное, осложнено однородными дополнениями.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В составное глагольное сказуемое входят только глаголы ,а в сост. именное входит первая часть глагол ,а вторая именная часть речи
Ответ
Ответ оставил: Гость
Утро было ясное а жизнь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Выскажете всё, что вы думаете по этому поводу.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Открой обратный словарь на а на пка. выпиши существительные, образованные от усечённых основ глаголов. подчеркни в них орфограмму парной по звонкости/глухости согласный в корне слова. рядом напиши глаголы, которые дали жизнь этим словам. выдели корень.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube