Категория
Русский язык, опубликовано 19.02.2019 10:20

Отличие наречий от слов категории состояния

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наречие - это неизменяемая часть речи, которая обозначает  признак действия, признак другого признака. петь громко быстро слова категории состояния обозначают состояние природы или живого существа. в безличном предложении явл. сказуемыми. мне грустно.(категория сост.) он грустно улыбнулся. (нареч.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
СтруЖка (Ж или Ш?) - парная согласная в корне слова.

Проверочное слово - струЖечка и т. д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Она перепишет
Они перепишут
Оно перепишет
Она получила
Они получили
Он получил
Оно получило
Он перепишет
Она перепишет
Они перепишут
Оно перепишет
Он лепит
Она лепит
Они лепят
Оно лепит
Ответ
Ответ оставил: Гость

У угла моей дачи стояла кадушка, полная воды. Рядом куст бузины. На бузине сидели бок о бок два молодых воробья, совсем ещё молодых, с пушком, сквозящим из-за перьев, с ярко-жёлтыми пазухами по краям клювов. Один бойко и уверенно перепорхнул на край кадушки и стал пить. Пил - и всё поглядывал на другого, и перекликался с ним на звенящем своём языке.

Другой - чуть поменьше - с серьёзным видом сидел на ветке и опасливо косился на кадушку. А пить-то, видимо, хотелось - клюв был разинут от жары.

И вдруг я ясно увидел: тот, первый, - он уже давно напился и просто примером своим ободряет другого, показывает, что ничего тут нет страшного. Он непрерывно прыгал по краю кадушки, опускал клюв, захватывал воду и тотчас ронял её из клюва, и поглядывал на брата - звал его. Братишка на ветке решился, слетел к кадушке. Но только коснулся лапками сырого, позеленевшего края, - и сейчас же испуганно порхнул назад на бузину. А тот опять стал его звать.

И добился наконец. Братишка перелетел на кадушку, неуверенно сел, всё время трепыхая крылышками, и напился. Оба улетели.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Отличие наречий от слов категории состояния... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube