Категория
Русский язык, опубликовано 12.03.2019 11:10

Отрывок из произведения 20 века в котором используется не вариант языка

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Белов "привычное дело": "нюшка заревела, схватила ивана африкановича за ворот: -иди, пустая рожа! иди откуда пришел, сотона! " (сцена сватовства ивана африкановича и мишки к нюшке.)   булгаков "собачье сердце: "неужели я обожру совет народного хозяйства, если в пороюсь? жадная тварь.вы гляньте когда-нибудь на его рожу: ведь он поперёк себя шире."" (сцена, когда больной  шарик пропадает в подворотне)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Карандаш-корень.окончание после слова.Основа-карандаш
Ответ
Ответ оставил: Гость
... кормят, поят, жалеют. Ребята очень переживали за бедного воробья. Пошло несколько дней , ребята пришли проверить воробья они осмотрели его и поняли ,что воробей полностью здоров. Все были рады, но не хотели его отпускать они прижились к нему, но делать было нечего. Ребята вышли на балкон и отпустили воробья. Они были счастливы, то что отпустили воробья.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Глагол в форме 3-го лица множественного числа

обозначает, что действие совершается несколькими лицами или предметами (производителями действия), не принимающими участия в речевом акте

Глагол в форме 3-го лица мн.ч. выражает неотнесенность действия к участникам речи: Они внимательно смотрят вдаль.

Глагол в форме 3-го лица настоящего времени со значением постоянного (вневременного) действия

Форма глагола, употребляемая, как правило, в научной речи, передающая в ней обобщенно-отвлеченный характер высказывания: Кормёжка нередко проходит среди деревьев, притом ушан схватывает не только летающих насекомых, но и сидящих на листьях и ветках. Подобную функцию – передачу обобщенно отвлеченного характера речи – глаголы в форме 3-го лица выполняют в деловом стиле: Одна таблетка содержит 83000 ед.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Отрывок из произведения 20 века в котором используется не вариант языка... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube