Категория
Русский язык, опубликовано 11.02.2019 16:34

Ответы 1 спишите только те предложения, где выделенное слово является производным предлогом 1.(в)течени_ этих дней они переговорили обо всем на свете. (б.пастернак) 2. (в)последстви_ я понял, что, поступая так, я . (г.газданов) 3. опять было сыро в комнатах, в которых было темно (в) следстви_
хмурости серого пасмурного дня. (б пастернак) 4. (в) течени_ всей дороги касьян сохранял упорное молчание: (и.тургенев) 5. (в)продолжени_ всей недели, в которую она вела эту жизнь, чувство это росло с каждым днем. (л. толстой,) б. (в) следстви_ какой-то задержки в пути, лошади отстали. (в.арсеньев)
7она, убегая (по)окончании.. номера с манежа, перепрыгивала через воображаемый барьер. (а ) 8. песчаная коса сильно вдавалась (в)течени_ реки. (в.короленко) 9. у многих рек, (на)подоби_ волги, один берег горный, другой - луговой. (и.тургенев) 10. почему-то часто (в)течени_ лета вы приходили мне на
память. (а. чехов) 2 укажите предложение, в котором нужно поставить одну запятую. (знаки препинания не расставлены), обоснуйте свой выбор 1. срубленные осины придавили собой и траву и мелкий кустарник. 2. отсталый и ленивый всегда позади. 3. лёгкие ветры легко дули на пристань и уснувший посёлок. 4.
мой собеседник держался высокомерно и походил на . 3 укажите предложение, в котором нужно поставить одну запятую. (знаки препинания не расставлены), обоснуйте свой выбор 1) тучи редея лениво разошлись по небу. 2) татьяна любит не шутя. 3) мы спрятались в кусты растущие возле дома и затаились 4)
листья шепчутся прощаясь навек.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассказ о том, как в индонезии стая макак усыновила котенкатуристка анна янг, отдыхавшая на острове в индонезии засняла необычную картину. длиннохвостые макаки вместо привычного детеныша ухаживали за рыжим котенком, на вид которому около четырех месяцев. интернет-аудитория, которая живо включилась в обсуждение темы, разделилась на два лагеря. одна часть восхищаетсяи умиляется фотографиями анны янг, а другая часть ставит под сомнение то, что котенку будет хорошо в новой семье. с одной стороны, макаки кормят своих детенышей грудными молоком до года, так что быстрая голодная смерть ему не грозит. но, с другой стороны, кошки, это плотоядные животные, которые должны получать большое количество белковой пищи, так что растительная пища, к которой привыкли макаки ему е подойдет. по фотографиям видно, что макаки опекают котенка, а, по словам фотографа-любителя, самец даже пытался его спрятать от любопытных глаз и фотокамеры.однако возникает вопрос: а не ограничена ли свобода у этого котенка настолько, что он просто не подготовится ко взрослой жизни? детеныши макак довольно долго остаются , в то время как котята взрослеют и начинают жить самостоятельно гораздо быстрее. к тому же по некоторым предположениям макаки на нашли котенка в лесу в достаточно юном возрасте, а, значит, его мама-кошка не имела возможности привить котенку умение в правильное русло направлять свои охотничьи инстинкты. погонится ли за мышкой котенок, которого воспитали макаки? на этот счет есть серьезные сомнения.также многие опасаются а судьбу котенка вообще, предполагая, что его общение с длиннохвостыми макаками из парка monkey forest park вовсе не общение ребенка с родителями. не исключено, что котенок для макак – всего лишь игрушка, которую они могут легко сломать. одна из читательниц сайта «комсомольской правды», которая также опубликовала по котенка и макак, даже заявила, что «…видела эту мартышку и котенка, только котенок был уже совсем не живой, а мартышка подбрасывала и играла им как тряпочкой» (источник). правда, читательница анна не уточнила, где именно она это видела, а в сети найти подтверждение ее слов пока не удалось. известен факт, что животные совершенно не понимают поведения и особенностей представителей другого вида, поэтому «что макаке хорошо, то котенку смерть». хотя не стоит оставлять оптимизма на данный счет, ведь в природе известна масса случаев, когда животные одного вида воспитывали необычных детенышей. собак и кошек, которые спокойно могут выращивать потомство друг друга, это вообще не новость, а даже, , традиция. остается надеяться, что природная жажда жизни этого котенка возьмет верх над законами природы.
Ответ
Ответ оставил: Гость

а) 2 дм 8 мм, 11см 4мм,2см 7 мм,60 мм,45 мм

б) 1дм4мм,220см,9см8мм,7см5мм,125мм,85мм

в) 42см 5мм,7см5мм,5 см4мм,5 см,124мм,56мм

Ответ
Ответ оставил: Гость
Усовершенствовать,улучшать что то
Ответ
Ответ оставил: Гость
Разветвиться, разветвляться
Ответ
Ответ оставил: Гость
Любя - деепричастие,
Умру (как?) любя


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Ответы 1 спишите только те предложения, где выделенное слово является производным предлогом 1.(в)течени_ этих дней они переговорили обо всем на свете. (б.пастернак) 2. (в)последстви_ я понял, что, поступая так, я . (г.газданов) 3. опять было сыро в комнатах, в которых было темно (в) следстви_ хмурости серого пасмурного дня. (б пастернак) 4. (в) теч... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube