Категория
Русский язык, опубликовано 15.04.2019 12:40

Озаглавь сказку.сформулируй её тему и основную мысль.почему в сказке уротребляются разговорные выражения: что есть мочи; колёсне соберёшь; взяла-да поехала; такая что упади, что упадив неё? почему машина названа
своевольной?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1). бедная семья2).отправка детей в лес3).умный мальчик с пальчик4).дорога домой5). второе путешествие6). дом людоеда7).встреча с женой людоеда8). опасность9).братья мальчика с пальчика( и он в том числе) и людоедки ( дочки людоеда)10) мальчики убежали от людоеда11).волшебные туфли ( сапоги)12).возвращение домой13). счастливый конецкак смогла так и сделала! надеюсь хоть чуть чуть !
Ответ
Ответ оставил: Гость
Машина,так как это не животное
Ответ
Ответ оставил: Гость
 1) Иногда с опаской или недоверием . Или встречаются люди , которые относятся к ним как к себе идут радостно на встречу .                                     2) Относятся к себе по разному : иногда с любовью ( например : Я красотка , я лучше всех ) , иногда с отвращением ( например : Я ужас , я плохая и др . ) , некоторым вообще все равно на себя .                                   3) Отношение к делу , ну бывает лень и все равно ( например : А ладно и так сойдёт )  , а есть люди , которые очень трепетно относятся к своему делу ( например : Так это мне поручили значит на меня все надеяться ) .  4) Отношение к вещам разное кто-то трепетно относится к ним ( например : Эта вещи мне дорога и она ещё ничего ), а есть такие , которые относятся к вещам , ну как к вещам . 5) Многие смотрят на внешность , то есть - лицо ( например : Фу какая страшная , посмотрите на неё нос , а эти глаза фу ) . А бывает , что им ВСЕ РАВНО на внешность . 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Приём
Удачи и я уверен в ответе


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Озаглавь сказку.сформулируй её тему и основную мысль.почему в сказке уротребляются разговорные выражения: что есть мочи; колёсне соберёшь; взяла-да поехала; такая что упади, что упадив неё? почему машина названасвоевольной?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube