Категория
Русский язык, опубликовано 21.06.2019 18:00

Озаглавить части рассказа косточка                                    ! купила мать слив и хотела их дать детям после обеда. они лежали на тарелке. ваня никогда не ел слив и всё нюхал их. и они ему нравились. хотелось съесть. он всё ходил мимо слив. когда никого не было в горнице, он не удержался, схватил одну сливу и съел.перед обедом мать сочла сливы и видит, одной нет. она сказала отцу.за обедом отец и говорит: — а что, дети, не съел ли кто-нибудь одну сливу? все сказали: — нет.ваня покраснел, как рак, и сказал тоже: — нет, я не ел.тогда отец сказал: — что съел кто-нибудь из вас, это нехорошо; но не в том беда. беда в том, что в сливах есть косточки, и если кто не умеет их есть и проглотит косточку, то через день умрёт. я этого боюсь.ваня побледнел и сказал: — нет, я косточку бросил за окошко.и все засмеялись, а ваня заплакал.  ответь на вопросы. выполни .всё ли просто в рассказе? _ _ _ _.кто главный герой   рассказа? _ _ _ _.какой он? _ _   _  _.как ты к нему относишься? _ _ _ _ .раздели текст на части . озаглавь их._ _ _ _.какая часть главная?   _ _ _ _.как автор относится к главному герою ? _ _ _ _.чему учит эта ? _ _   _ 

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

ванина косточка

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Измучавшись от жары,приняли решение искупаться.Я же решил подождать,когда лодка,причалила к берегу.Вдруг из воды выскочила рыба,блеснувшая плавником.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Медведь на ухо наступил.
2.Сидеть как мышь.
3.Кот наплакал.
(Вот ещё, если не подойдет)
4.Волка ноги кормят.
5.Злой как собака.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Книга о растении, глава Конституции, ехать по степи,рыться в земле, скакать на коне,жить в Орле,говорить о Марии, завидовать Марье,жители Сибири,бояться мыши.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Озаглавить части рассказа косточка                                    ! купила мать слив и хотела их дать детям после обеда. они лежали на тарелке. ваня никогда не ел слив и всё нюхал их. и они ему нравились. хотелось съесть. он всё ходил мимо слив. когда нико... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube