Категория
Русский язык, опубликовано 13.02.2019 12:50

Письменно докажите что данные имена сущ. образованы бессуффексным способом образец: переписать- перепись перелёт,
взлёт,перенос,зажим,выход,смотр,ширь,тишь,возврат,выбор,проход,сушь,бездарь,заплыв

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Перелет-перелетать, взлёт-взлетать, перенос-переносить, зажим-зажимать, выход-выходить, смотр-смотреть и остальные также
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вакула-кузнец — главный герой повести, простой добродушный парень, очень силён физически. Вакула при всей своей «кузнечной» силе невероятно простодушен. А главное, он самый набожный из всех жителей села. Вакула влюблен в капризную дочь богатого козака Корния Чуба, черноокую семнадцатилетнюю Оксану. Та в насмешку требует добыть для нее черевички (туфельки) , какие весят сама царица, — иначе не выйдет замуж за Вакулу. И побеждает он благодаря твердости своего характера, своей энергии и находчивости, упорству и уверенности в своих силах. Кузнец бежит из села с намерением никогда в него не возвращаться — и случайно прихватывает мешок, в который его мать, сорокалетняя ведьма Солоха, спрятала ухажера-черта, когда нагрянули к ней другие кавалеры. Вакула исхитряется оседлать черта и, угрожая тому крестом, отправляется в Петербург. Смешавшись с толпой запорожцев, проникает во дворец; выпрашивает у Екатерины Великой царские черевички. Тем временем напуганная Оксана успевает без памяти влюбиться в кузнеца, понапрасну ею обиженного и, может статься, потерянного навсегда. Черевички доставлены, но свадьба состоялась бы и без них. Вакула борется за свое счастье и побеждает, успешно преодолевая любые препятствия, воздвигнутые бытующими в народе пред рассудками, тщеславием, злобой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ядро,мантия и другие!!!???
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) читатель и половина
2) засмотреться всмотреться приплясывать


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Письменно докажите что данные имена сущ. образованы бессуффексным способом образец: переписать- перепись перелёт,взлёт,перенос,зажим,выход,смотр,ширь,тишь,возврат,выбор,проход,сушь,бездарь,заплыв... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube