Категория
Русский язык, опубликовано 16.03.2019 19:30

План к письменному сочинению " что я знаю о падежах "

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дательный падеждательный падеж в предложении часто обозначает косвенный объект – лицо или предмет, к которому направлено действие.позвони мне! скажи мне! дай мне! существительные и местоимения в дательном падеже отвечают на вопросы кому? и чему? мне нравитсяв языке для выражения своего отношения к объекту или действию используется конструкция мне нравится… или мне не нравится… в этой конструкции логический субъект выражен существительным или местоимением в дательном падеже. а объект выражен существительным или местоимением в именительном падеже.посмотрите на структуру таких предложений: внимание!   форма глагола зависит от существительного в именительном падеже.вот так можно задавать вопросы и отвечать на них: – тебе́ нра́вятся блины́? – да. // да, нра́вятся. // да, мне нра́вятся блины́.– вам нра́вится омле́т? – нет. // нет, не нра́вится. // нет, мне не нра́вится омле́т.чтобы выразить отношение к какому-либо действию, после глагола нравиться (в форме  нравится) нужно использовать глагол, называющий действие, в форме инфинитива: мне нра́вится чи́тать.тебе́ нра́вится обе́дать здесь? ему не нра́вится пить во́ду.винительный падежсуществительное или местоимение в винительном падеже обозначает прямой объект. существительное или местоимение должно стоять в винительном падеже после таких глаголов, как, например,  читать, понимать, знать, любить. существительные и местоимения в винительном падеже отвечают на вопросы  что?   и  кого́? вопрос  что?   используется, когда объектом является предмет, вопрос  кого́?   – если человек или животное.– что ты хо́чешь? – я хочу́ сала́т.– кого́ ты зна́ешь? – я зна́ю а́нну.форма винительного падежа у неодушевленных существительных мужского рода и существительных среднего рода совпадает с формой именительного падежа: существительные мужского рода: существительные среднего рода: но у существительных женского рода (одушевленных и неодушевленных) в винительном падеже единственного числа изменяются окончания: обратите внимание!   окончания существительных как мужского, так и женского рода, оканчивающихся на -ь, в винительном падеже не меняются.как изменяются одушевленные существительные в винительном падеже, см. урок 5.личные местоимения в винительном падеже имеют особые формы: сравните:
Ответ
Ответ оставил: Гость
(Я так поняла рассказ с однородными члена в предложении)
  
                                           Кот Шалун.
   Я очень люблю своего котика по имени Шалун. Он очень баловный, смешной и потешный.У Шалуна большие, серые ушки, мягкая, пушистая шёрстка и длинный-длинный хвост. Шалун бегает, играет, балуется и носится по всей квартире. У котика очень много игрушек,погремушек и мячиков. Он очень любит кусать,царапать, грызть и гонять по всему дому игрушки.
   Мой кот самый лучший,добрый и красивый
Ответ
Ответ оставил: Гость
На контрольной работе мне выпал первый вариант. Утром мы пиле чай на веранде. Мы зашли в вестибюль. Мой дедушка ветеран. Впоследствии этой встречи он изменил своё решение. Мы с ребятами побежали в перегонки. На нашем корабле есть вымпел. На уроке ребята писали викторину. Ученик декламировал стихотворение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Следами множественное число, творительный падеж, мужской род, 2 склонение

2. Озёра средний род, 2 склонение, множественное число, родительный падеж

3. Тундры женский род, 1 склонение, единственное число , родительный падеж


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: План к письменному сочинению " что я знаю о падежах "... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube