Категория
Русский язык, опубликовано 21.11.2019 21:46

Плохо или хорошо быть равнодушным как вы
и напишите с эссе

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

равнодушие – одна из эмоций человека или даже черта характера флегматиков. это такое состояние, когда человек не радуется чужим , не сочувствует чужому горю. с виду такие люди спокойные, безучастные, унылые. также такого человека можно назвать эгоистичным. как можно не ? обойти стороной просящего? ведь человек просит по крайней надобности, когда нет возможности справиться саму. бесчеловечно проявлять равнодушие в таких ситуациях. нужно всегда помнить, что сегодня ты, а завтра тебе. только бездушным людям никто не , их обходят стороной, дабы вообще исключить их присутствие в своей жизни.

деятели показывали равнодушие в своих произведениях крайне жестоко. после прочтения книг с такой задумкой, хочется переосмыслить своё поведение и подумать о том, похож ли я на равнодушных персонажей?

в романе-эпопее «война и мир» затронуто множество аспектов характера человека. одним из таких является и равнодушие. подходящим примером для «опасного» равнодушия, является поведение самого наполеона. он видел, что бой идёт не в его пользу и бросился бежать, оставив свою преданную армию в самых тяжёлых условиях. таким образом, его равнодушие к гибели многих людей, которых он не повёл за собой.

эгоистичная раневская – героиня пьесы а.п. чехова «вишневый сад» оставила своих дочерей выживать одних. она не подумала о них, про их существование и будущее. только самолюбие являлось основной чертой характера этой женщины. раневская всегда пренебрежительно относилась к слугам и вследствие этого, оставила фирса взаперти.

итак, равнодушие к человеческой судьбе никогда не будет вознаграждено. равнодушие в обоих примерах к самой страшной концовке – гибели и краху. опасность равнодушия заключается в том, что оно способно повлиять на чужую судьбу. кто знает, как бы сложилась судьба этих героев. и такие могут быть вполне реальными и случаться в наши дни.

увидев человека, современное поколение скривит лицо, отвернётся, а, может, и вовсе фыркнет. а завтра такого человека уже может не стать. может он просил деньги на еду или на дорогостоящую операцию. людям нужно стать гуманнее и добрее, относиться с пониманием к происходящему. это не зачерстветь душой, а, может, спасти чью-то жизнь.

попробовать стать добрее и совершать добрые дела никогда не поздно!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я считаю, что художник назвал так картину, потому, что, использовав яркие оттенки красок и религиозные праздничные атрибуты, он показ ту атмосферу, которую должен прочувствовать человек. 
Как мне кажется, тот праздничный настрой картины был передан от художника как некое послание.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Я пришел домой с гулянки, а Мама тем временем мыла посуду[ _=,а _=]
2)Утром мой кот спал, и в то же время я собирался в школу [ _=, и _=]
3) Прогулка для меня была последней, но для Собаки она была первой [ _=, но _=]
4)Я днем делал уроки, но солнце мне мешало. [ _=, но _=]
5) Папа устроил мне сюрприз, а я очень обрадовался ему [ _=, а _=]
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первое слово холод. Во всех словах букву о добовляеш


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Плохо или хорошо быть равнодушным как вы и напишите с эссе... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube