Категория
Русский язык, опубликовано 03.03.2019 13:40

По каким правилам пишутся ударные гласные

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. в безударном положении употребляется та буква, которая пишется в том же слоге, когда она находится под ударением. 2. если под ударением пишется ё, то без ударения в том же слоге пишется е. 3. в словах старославянского происхождения в безударном положении пишется неполногласное сочетание с одним гласным а–ра, ла; в параллельных исконно словах пишется полногласное сочетание с двумя гласными о–оро, оло. 4. если правописание гласного в безударном положении нельзя проверить ударным положением, то написание гласного надо запомнить (или проверить его написание по словарю).
Ответ
Ответ оставил: Гость
"а" и  "о"   вы имеете ввиду,?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда я в первый раз побывал за границей в городе (таком-то), у меня захватило дух от переполняющих чувств. Мне хотелось поскорее побывать в любопытных местах. Я посетил музей, парк атракционнов, прогулялся по парку. Однако больше всего мне запомнился поход на выставку картин. Творчество великих писателей не оставило меня равнодушным, картины нарисованные маслянными красками трогали душу, смотря на них, замирало сердце, я пытался разобрать то что хотел донести автор, который трудился над своей работой годами.
Я думаю что это искусство очень удивительно, находясь в этой обстановке, я почувствовал себя счастливым и легким.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет, в данном случаи не надо!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Начальная форма: ХОЛОДНОЧасть речи: наречие Формы: холодно, холодный, холодного, холодному, холодным, холодном, холодная, холодной, холодную, холодною, холодное, холодные, холодных, холодными, холоден, холодна, холодны, холоднее, холодней, похолоднее, похолодней, холоднейший, холоднейшего, холоднейшему, холоднейшим, холоднейшем, холоднейшая, холоднейшей, холоднейшую, холоднейшею, холоднейшее, холоднейшие, холоднейших, холоднейшими 
- Другой вариант:
Начальная форма: ХОЛОДНЫЙЧасть речи: предикатив Грамматика: настоящее время
- Другой вариант:
Часть речи: краткое прилагательное Грамматика: единственное число, качественное прилагательное, средний род. Вот


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: По каким правилам пишутся ударные гласные... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube