Категория
Русский язык, опубликовано 04.03.2019 03:20

По какому из этих названий можно без словаря однозначно определить , к какому роду оно относится : (а) свислочь (б) сычуань (в) улюколь (г) ловать (д) пльзень

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильный ответ-вислочь(вариант а).почему? слово 3 склонения, а в третьем склонении только женский род,который оканчивается на мягкий шипящий звук свисло[чь]
Ответ
Ответ оставил: Гость
Причастия и причастные обороты добавляют в нашу речь и письмо художественность и образность, украшают наш язык. Они не только образно описывают, характеризуют предмет, но и представляют его признак в динамике, в процессе его становления, развития, изменения. Они энергичны, как глаголы и экспрессивны, как прилагательные. 
М. Ломоносов так говорил о причастиях: «Они служат к сокращению человеческого слова, заключая в себе глагола и имени силу».
Авторы художественных текстов используют это из особенность, чтобы по особому, ярко, динамично воздействовать на чувства читателей или слушателей.
"У нее, у этой зябнувшей от последних заморозков девочки-весны, есть в котомке много хороших слов". (Паустовский)
"Он сдлал это так неловко, что задел образок моего ангела, висевший на дубовой спинке кровати, и что убитая муха упала мне прямо на голову. "(Толстой)
Причастие и причастный оборот в тексте научного стиля не являются выразительным средством. Они служат для уточнения, краткости, сжатости при выражении разных научных определений, служат также для лаконичности, глубины раскрытия научных понятий.


на 70, вообще не уложиться
Ответ
Ответ оставил: Гость
Киев-это название города
Лебедь-название реки
Днепр-тоже река
Киселевка и Щекавица-горы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Иииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: По какому из этих названий можно без словаря однозначно определить , к какому роду оно относится : (а) свислочь (б) сычуань (в) улюколь (г) ловать (д) пльзень... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube