Категория
Русский язык, опубликовано 09.02.2019 02:40

По составу побоялась,боится,испугались,испугается,улыбается,,смеялись,засмеется.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)18: 3=6деталий делает ученик 2)6*6=36деталий ученик за 6 часов
Ответ
Ответ оставил: Гость
18: 3=6 деталей в час произв ученика 6*6=36 деталей изготовит ученик 19+6=25 деталей в час совместная производительность 25*6=150 деталей за 6 часов вместе
Ответ
Ответ оставил: Гость
По-приставка,бо-корень,я-суффикс,л-суффикс,а-окончание,сь-постфикс,побоял-с основа; бо-корень,ит-окончание,ся-постфикс,бо-ся-основа; ис-приставка,пуг-корень,а-суффикс,л-суффикс,и-окончание,сь-постфикс,испугал-с основа; ис-приставка,пуг-корень,а=суффикс,ет-окончание,ся-постфикс,испуга-ся-основа; у-приставка,лыб-корень,а-суффикс,ет-окончание,ся-постфикс,улыба-ся-основа; у-приставка,лыб-корень,а-суффикс,л-суффикс,а-окончание,сь-постфикс, -с-основа; сме-корень,я-суффикс,л-суффикс,и-окончание,сь-постфикс,смеял-с-основа; за-приставка,сме-корень,ёт-окончание,ся-постфикс,засме-ся-основа
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот что значит мало читать. Ну посмотри сам разве слово выглядит красиво так: немогли. Хотя есть глагол ненавидеть. Итак, правило: 
НЕ с глаголами пишется лишь раздельно: не был, не брал, не делал и так далее. Хотя есть исключения: глаголы, которые без НЕ просто не могут употребляться. Примеры таких глаголов – негодовать, невзлюбить, несдобровать, ненавидеть и другие. 
Глагол «хватать» пишется с частицей НЕ всегда раздельно: В учебнике не хватает страницы; Нам так не хватает его присутствия. 
азличается раздельное написание частицы НЕ с глаголом «доставать» в значении «не дотягиваться» , а также слитное написание в значении «быть нужным» , «быть в недостаточном количестве» : ученику недостает терпения, мальчик не достает до форточки рукой. 
Есть еще слово «взирая» , которое также пишется по-разному с частицей НЕ в зависимости от придаваемого слову значения. Так если налицо деепричастная форма устаревшего глагола «взирать» , то слово с частицей пишут раздельно: Он ехал на велосипеде, не взирая на дорогу. Не стоит путать отглагольное деепричастие с предложным сочетанием «невзирая» в значении «вопреки чему-то» : продолжать игру, невзирая на счет; гулять, невзирая на непогоду. 
Глаголы с приставкой недо-, которая придает им значение недостаточного действия, неполноты, пишутся слитно: недоделанный, недоеденный, недоношенный. Стати, эта приставка по значению часто противопоставляется приставке пере- (недоделать – переделать, недооценить возможности – переоценить возможности) . 
только не путайте глаголы с приставкой недо- , которые обозначают неполноту действия, с созвучными им глаголами с приставкой до: не досмотреть представление, не доесть суп. 
Также сравните раздельное написание частицы НЕ с глаголами на основании общего правила: не довести дело до конца, не докончить письмо, не досказав детали. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Из деревни ( 1, р.п.)по дороге (1, д.п) идут колхозники(и. п.2 скл.) Около рощи(1 р.п.) они пошли по тропинке(1 д.п.). На поляне(1 п.п.) свернули с тропинки(1 р.п.) и направились к речке.(1 д.п.) У речки(1, р.п.) в стоге(2, п.п.) сена(2. р.п.) сидела группа(и.п.1) ребят.0(1, р.п.) Кругом тишь   0  (3 и.п.). На слабом ветру(  2, п.п.) шелестят листья(1 и.п.) берёзки.(1, р.п.) На зелёной травке(1, п.п.) паслось весёлое стадо(и.п.2) маленьких телят. 0( 1, р.п.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Просто придумай какая твоя любимая телеппрограмма и расскажи в кратком содержании.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: По составу побоялась,боится,испугались,испугается,улыбается,,смеялись,засмеется.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube