Категория
Русский язык, опубликовано 11.02.2019 11:00

Почему диалектные слова всё реже встречаются в нашей речи

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ядумаю, что диалектные слова все реже встречаются в нашей речи, потому что на данный момент идет широкое распространение образования и сми.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Безударн.гласные корня.
ураган,корабль,облаков-словарные слова,требующие запоминания.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лейте, шейте,слушайте,знайте,мойте,стройте,тройка,стройка, тройник,вейте,мойка,шейка,шайка,лейка,Знайка,майка,вейник (это трава),
Ответ
Ответ оставил: Гость
Аргументы на отзывчивость к миру искусства и красоты:
1. получение новых впечатлений, которые повлияют на мировоззрение. например, я увидела картину казни. это произвело на меня очень сильное впечатление, я представила сетя на месте главного героя, его чувства, боль...
2. получение новых знаний, которые увеличат общий кругозор. например, я увидела картину итальянского художника с изображением корриды, и поняла, что в период написания картины это было популярно. (только если художник не впечатлился историей)
3. обновление свое представления о мире, узнавание новрстей мира, последней моды (особенно по фотографиям)
4. получение удовольствия, в том числе и эстетического. например, приятно посмотреть на закат, рассвет, прыгающую лошадь, водопад.
5. стремление к цели. например, я увидела красивую картину и вдохновилась, нарисовала свою.
аргументы за равнодушие к миру искусства и красоты:
1. если впечатлений мало, то только очень сильные на что-либо повлияют. это укрепляет и стабилизирует внутренний мир человека, оберегает от плохих впечатлений, например, ужастиков)
2. чтобы не обмануться. есть такое понятие: холодная красота. это когда, например, девушка очень красива, но зла. но часто людям кажется, что красивые люди обладают прекрасным веутренним миром.
все, удачи тебе)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Почему диалектные слова всё реже встречаются в нашей речи... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube