Категория
Русский язык, опубликовано 19.03.2019 19:20

Почему слива синяя сочини сказку-объяснение

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Водном прекрасном саду росли зелёные деревья, которые весной цвели красивыми цветами. во время цветения почти все деревья в саду покрывались белыми и розовыми цветами. а к середине лета на них появлялись разноцветные фрукты и ягоды. в саду можно было увидеть красные, розовые, жёлтые и другие цвета.но от всех отличалось одно дерево - это была слива.её небольшие плоды были необычного тёмного цвета и другие деревья прозвали её "синькой". синяя красавица, на которой росли сладкие фрукты, не обиделась. она знала,что она была послана с тёмного ночного неба. поэтому ночное синее небо полное звёзд, было для неё вторым домом,куда она могла возвращаться только по ночам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Беречь -  берегу, бережешь; стеречь - стерегу, стережешь; печь - пеку, печешь; стричь - стригу, стрижешь; жечь - жгу, жжешь. Чередуются Ч / Г /Ж;
Ч/К.
Морфемный анализ: ис-печ-ёшь, со-жг -у
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ленивый(какой?) прилагательное, так как обозначает признак предмета. Н. Ф:ленивый
Постоянные признаки: относительное
Непостоянные: ед число, мужской род, именительный падеж.
В предложении является определением
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет, в данном случаи не надо!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Почему слива синяя сочини сказку-объяснение... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube