Категория
Русский язык, опубликовано 05.04.2019 07:40

Подбери 5 слов с непроизносимыми согласными в корне напиши их вместе с проверочными словами составь предложение с одним из следующих слов устно праздник счастливый доблестный прекрасное

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сердце(сердечный) поздно(опаздывать) агентство(агент) солнце(солнышко) радостный(радость) сегодня мой самый любимый праздник-день рождения!
Ответ
Ответ оставил: Гость
11-на акварели ;к церкви.12-На сосне (где?на чем?обстоятельство,выраженное) в гнезде (где?обстоятельство)хрустнула (сказуемое, выраженное глаголом)хрупкая (определение) скорлупа (подлежащее) яйца (дополнение).
Ответ
Ответ оставил: Гость
По всем (определ.) иноземным (определ.) морям (обстоят.)слава (подлеж.) о нас (определ.) идёт (сказ.)
Предлож. повеств, невоскл, простое, двусоставное, распростран., не осложнено
Ответ
Ответ оставил: Гость
В нашей школе много переполненных класов. Пятый класс побывал в краеведческом музее. Недалеко от берега моря виднелась песчаная коса. Мужчина держал в руках острую косу. Животный мир в степях очень богат. Соседние страны заключили мир. Дверная ручка казалась новой. Ручка портфеля была оторвана


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Подбери 5 слов с непроизносимыми согласными в корне напиши их вместе с проверочными словами составь предложение с одним из следующих слов устно праздник счастливый доблестный прекрасное... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube