Категория
Русский язык, опубликовано 08.04.2019 13:40

Подбери к данным словам подходящие по смыслу слова,которые отвечают на вопрос какой? запиши получившиеся словосочетания.заяц,волк,медведь,олень,ёжик,крот.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Быстрый заяц, серый волк, бурый медведь, длинноногий олень, колючий ежик, слепой крот.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Байкал-самое глубокое озеро на планете(Подлежащее Байкал, сказуемое озеро).Умный смех, как прекрасный источник энергии(Подлежащее смех, сказуемое источник).Знание-это сила(Подлежащее знание, сказуемое сила).Волк коню не товарищ (Подлежащее волк, сказуемое не товарищ).Эти равнины, словно бескрайнее море(Подлежащее равнины, сказуемое море).Он всем чужой(Подлежащее он).Красота-есть обещание счастья(Подлежащее красота, сказуемое обещание).Первый долг человека в жизни-передавать другим свое ремесло(Подлежащее долг, сказуемое передавать).Умение слушать-вот великое искусство(Умение слушать-подлежащее, сказуемое искусство).
Познание и жизнь неотделимы(Подлежащее познание, жизнь, сказуемое неотделимы).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Оно словарное,не проверяется вторая буква Е
Ответ
Ответ оставил: Гость
Окей , а пословицы какие?


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Подбери к данным словам подходящие по смыслу слова,которые отвечают на вопрос какой? запиши получившиеся словосочетания.заяц,волк,медведь,олень,ёжик,крот.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube