Категория
Русский язык, опубликовано 08.04.2019 17:30

Подберите 5 предложений из художественных произведений в которых бы встречались притяжательные местоимения укажите форму их местоимения.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

и мать, наперекор всем несчастьям, собрала меня, хотя до того никто из нашей (наша)   деревни в районе не учился.   осенью, пока дядя ваня возил на своей (своя) полуторке хлеб в заготзерно, еду мне присылали довольно часто. я скоро стал замечать, что добрая половина моего (мой) хлеба куда-то самым таинственным образом исчезает. (в.г.распутин «уроки французского») 

  я повезу свои (своя) ягоды в город, твои (твоя) тоже и куплю тебе пряник. левонтий, сосед наш (наш), работал на бадогах вместе с мишкой коршуковым. (в.п.астафьев. "конь с розовой гривой"

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жука- Р.п
пончика-Р.п
карла-?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всего,проспекта,урока,ручейка,зимы,весны,лета,кино,балета,таблицы умноженья,приключенья
Ответ
Ответ оставил: Гость
- Привет, Света. - Привет, Сережа! - Я хочу обратиться к тебе за помощью. - Хорошо, чем я могу тебе помочь? - Меня не было на прошлом уроке, я болел. Расскажи, что нам задавали на следующий раз? - Задание по учебнику, страница двенадцать, там упражнение шесть и семь. Нужно сделать письменно. - Спасибо, ты меня выручила!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Подберите 5 предложений из художественных произведений в которых бы встречались притяжательные местоимения укажите форму их местоимения.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube