Категория
Русский язык, опубликовано 01.03.2019 06:40

Подберите и запишите к словам синонимы и определите склонение всех имен существительных.дорога,метель,стужа,драчун,лентяй,отец,деревня,торжество,везение,чародей

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дорога (1 скл.) - путь (2 скл.) метель (3 скл.) - вьюга (1 скл.) стужа (1 скл.) - холод (2 мороз (2 скл.) драчун (2 скл.) - забияка (1 скл.) лентяй (2 скл.) - лежебока (1 скл.) отец (2 скл.) - папа (1 скл.) деревня (1 скл.) - село (2 скл.) торжество (2 скл.) - праздник (2 скл.) везение (2 скл.) - удача (1 скл.) чародей (2 скл.) - маг (2 волшебник (2 скл.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
В лесу необыкновенная тишь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мама сказала "уберись в комнате"
Учитель по истории сказал "ответьте на вопросы"
Я сказала прохожему "доброе утро"
На подобе этого продолжи
Ответ
Ответ оставил: Гость
Утро. все хорошо, но вдруг я сквозь сонные глаза смотрю на часы, и вижу, что я опаздываю в школу! быстро подпрыгиваю с кровати, мчусь в ванную, быстро умываюсь бодрящей,холодной водой, не очень аккуратно чищу зубы.
надеваю одежду, быстро натягиваю ботинки и шапку, закрываю дверь и быстро прыгаю с лестницы на первый этаж! мчусь по улице. скольжу по замороженным тропинкам, чуть не падая, мчусь в школу.
смотрю на время, "успеваю!" времени оставалось еще 4 минуту, этого мне хватит, чтобы забежать в школу и подняться на нужный мне этаж. бегу еще быстрее, и вот, двери школы, забегаю, вешаю куртку, забегаю в кабинет, и....... звонок !


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Подберите и запишите к словам синонимы и определите склонение всех имен существительных.дорога,метель,стужа,драчун,лентяй,отец,деревня,торжество,везение,чародей... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube