Категория
Русский язык, опубликовано 03.03.2019 03:30

Подберите и запишите не менее двух синонимичных фразеологических оборотов к фразеологизму видимо - невидимо

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хоть пруд пруди, полным-полно, девать некуда, непочатый край, конца-края нет, куры не клюют
Ответ
Ответ оставил: Гость
А в каких словосочетаний хоть фотку отправь
 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Петя передал пульт Паше. Паша попробовал переключить программу при помощи пульта. Петина подруга перевела предложения при помощи переводчика
Ответ
Ответ оставил: Гость
В стихотворении два героя — лирический герой и старушка — любимая няня поэта, Арина Родионовна, которой и посвящено стихотворение. В стихотворении четыре строфы, каждая из двух четверостиший. В первой строфе поэт рисует картину снежной бури. Кружение вихрей, завывание и плач ветра создает настроение тоски и безысходности, враждебности внешнего мира. Во второй строфе Пушкин противопоставляет внешнему миру дом, но дом этот плохая защита — ветхая лачужка, печальная и темная. И от образа героини — старушки, сидящей неподвижно у окна, также веет грустью и безысходностью. И внезапно, в третьей строфе появляются светлые мотивы — желание побороть уныние и безысходность. Пробудить от сна уставшую душу. Появляется надежда на лучшую жизнь. В четвертой строфе опять повторяется картина враждебного внешнего мира, которой противопоставляется внутренняя сила лирического героя. Главная защита и спасение от жизненных невзгод и потрясений — не стены дома, а внутренние силы человека, его позитивный настрой, говорит в своем стихотворении Пушкин. Одиночество в Михайловском, так угнетавшее поэта, имело и положительные стороны. Позже поэт будет вспоминать это время с любовью, и желать вернуть его назад. В тишине и покое, на природе поэта посетило вдохновение, обострились чувства и рождались новые яркие образы, великолепные краски и эпитеты, которые мы встречаем, например, в его описаниях картин природы.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Подберите и запишите не менее двух синонимичных фразеологических оборотов к фразеологизму видимо - невидимо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube