Категория
Русский язык, опубликовано 10.02.2019 17:20

Подберите или постройте по одному простому и одному сложному предложению со следующими составными союзами: как-так; не только-но; хотя-но; если-то

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
2x+x=366 3x=366 x=122-осталось листов 2*122=244-оторвали листов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Простое: как увидел этот цветок, так и замер от восхищения. сложное: как ты скажешь, так я и сделаю. простое: в саду росли не только яблони, но и груши. простое: хотя он бежал быстро, но первым к финишу не пришел. сложное: хотя я ничего не ел, но голода я не почувствовал. простое: если увижу белый гриб, то обязательно покажу тебе. сложное: если все пойдет хорошо, то завтра к вечеру мы вернемся домой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Цвуакуакперн2345цуцкен
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Архангельском дворце хранится портрет молодой русской девушки М. В. Кочубей работы известной французской портретистки Виже-Лебрен. На фоне деревьев парка, тяжелого полога и мраморного бюста представлена девушка в античной тунике с небрежно повязанными лентой кудрями. Возведя очи, она взирает на мраморное изображение своего знаменитого отца. Французская художница словно вкладывает в уста своей модели патетический возглас. В более позднем карандашном портрете Н. В. Кочубей Кипренского (Третьяковская галерея) поворот фигуры становится выражением душевного порыва. Девушка сидит в кресле, в домашнем платье с высокой талией; благодаря развязанным тесемкам ворота и гладко зачесанным волосам с одной непокорно выбившейся прядью облик ее получает оттенок домашней простоты и естественности. Вместе с тем в нем нет ничего буднично серого, он светится внутренней грацией и чистосердечием. Глядя на портреты светских красавиц Т. Лоуренса и других прославленных портретистов того времени и сравнивая их с созданиями нашего Кипренского, хочется сказать словами Баратынского: „Им дали чувственность, а чувство дали нам".

Правда, немецкие мастера в своих женских портретах неустанно стремились запечатлеть жизнь человеческого чувства, мечты и настроения. Примером „портрета настроения" может служить портрет графини фон Гумбольдт работы Вильгельма Шадова. Но этот портрет — скорее идеальный образ романтической Лю-цинды, чем портрет живой индивидуальности. Не в силах передать в самой фигуре весь строй человеческих чувств, немецкий мастер перегружает портрет атрибутами. Кипренский нашел задушевность, не уводя своих героинь из реальной жизни.

В мастерстве портретного рисунка Энгру принадлежит пальма первенства. Но даже в самых интимных портретах французского мастера, как, например, в карандашном рисунке его жены, есть доля сдержанности и замкнутости, которая составляет существенную черту всех его портретных образов. Из тонких, как паутинки, и как бы небрежно набросанных линий возникают живые и выразительные лица. Они то приветливо улыбаются, то внимательно всматриваются, но во взглядах их всегда есть что-то недоверчивое и настороженное. Даже в тех случаях, когда можно поверить их природному добродушию и богатству внутренней жизни, хочется думать, что перед их глазами прошла та „человеческая комедия", в которой побеждает тот, кто умеет прятать порывы души.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Флажок: флаж-корень, ок-суффикс, окончание-нулевое. подосиновик: подо-приставка, син-корень, овик-суффикс, окончание-нулевое. прибежать: при-приставка, беж-корень, а-суффикс, ть-окончание. военный: во-корень, енн-суффикс, ый-окончание. вертолет: верт-корень. лет-корень. о-соединительная гласная, просо подчеркнуть. прицеп: при-приставка. цеп-корень, окончание-нулевое


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Подберите или постройте по одному простому и одному сложному предложению со следующими составными союзами: как-так; не только-но; хотя-но; если-то... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube