Категория
Русский язык, опубликовано 16.02.2019 03:20

Подберите к каждому слову по два проверочных слова одно- изменив форму слова другое -подобрав однокоренное слово.пример (пояса .поясок ) пояс . слова глоз клюв шарф чертёж
шалаш куст лёд

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
С каким?? Скажи тему и я может быть помагу !



Ответ
Ответ оставил: Гость
Утро. все хорошо, но вдруг я сквозь сонные глаза смотрю на часы, и вижу, что я опаздываю в школу! быстро подпрыгиваю с кровати, мчусь в ванную, быстро умываюсь бодрящей,холодной водой, не очень аккуратно чищу зубы.
надеваю одежду, быстро натягиваю ботинки и шапку, закрываю дверь и быстро прыгаю с лестницы на первый этаж! мчусь по улице. скольжу по замороженным тропинкам, чуть не падая, мчусь в школу.
смотрю на время, "успеваю!" времени оставалось еще 4 минуту, этого мне хватит, чтобы забежать в школу и подняться на нужный мне этаж. бегу еще быстрее, и вот, двери школы, забегаю, вешаю куртку, забегаю в кабинет, и....... звонок !
Ответ
Ответ оставил: Гость
"Живые и мёртвые"-К.Симонов, "Отцы и дети"- И.Тургенев, "Принц и нищий"-М.Твен 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно нет, запятая тут лишняя ведь изначально идет утверждение что да, конечто, а потом нет, это речевая ошибка.
до цветка-и цветок звенит. тут тире лишнее. и зато как, так булет запятая это не речавая, а орфографическая.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Подберите к каждому слову по два проверочных слова одно- изменив форму слова другое -подобрав однокоренное слово.пример (пояса .поясок ) пояс . слова глоз клюв шарф чертёжшалаш куст лёд... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube