Категория
Русский язык, опубликовано 30.03.2019 02:50

Подберите однокоренные слова к слову свет.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Светить, подсветка, освещение, свечение и другие формы, с постфиксами тся, тсь, сь, и др.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Светило, светлый, светло.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На картине Ф. Решетникова «Мальчишки» изображены три мальчика, которые в  летнюю ночь взобрались на крышу дома. Они наблюдают за звёздным небом. Один облокотился на парапет, второй стоит держась за перила, а третий положил руку одному из своих друзей и о чём-то рассказывает, указывая рукой на звёзды. По-видимому, он очень увлечен астрономией. Может быть, он рассказывает о созвездиях или о том, есть ли жизнь на других планетах. Другому мальчику интересен его рассказ, и он с заинтересованным лицом смотрит на небо. А третий их товарищ о чём то мечтает. Его лицо спокойно и задумчиво. 

На заднем фоне картины изображён вечерний город. В домах горит свет. Город сливается с ночным небом. Эти мальчишки мечтают стать космонавтами. Они уверенны, что когда-нибудь они увидят звёзды совсем близко, пройдутся по поверхности Марса. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
D. Я покинул родимый дом, голубую оставил Русь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассмотрим фото. На  первой фотографии мы видим ученого, который внимательно куда-то смотрит. На второй фотографии мы видим, сам эксперимент. Скорее всего
1 фотография -это "в нашей лаборатории ученый проводит эксперименты.
2 фотография - это в нашей лаборатории ученым проводятся  эксперименты


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Подберите однокоренные слова к слову свет.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube