Категория
Русский язык, опубликовано 05.03.2019 21:20

Подберитепо 2 слова на каждый суффикс ость,ени,изи,инк,к,гонок,онк

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ясность, скорость,  учение, стремление;   крупинка, песчинка .    головка, ручка,     клячонка 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Запятые нужно ставить когда в предложении есть однородные челены и они соответстувуют по смыслу и частям речи. еще запятые ставятся когда идет обращение например 
Бабушка, а ты знаешь...
или запятые ставятся перед союзами (а,или,но,когда,чтобы и тд)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Деепр: 1) Прочитав книгу до конца, я легла спать. 2) Приготовив ужин, мама позвала всю семью за стол. 3) Он вышел, громко хлопнув дверью.
Прич: 1) Мне принесли посылку, завернутую в красивую упаковочную бумагу. 2) К дому подъехал грузовик, груженный кирпичами. 3) Начисто вымытая посуда теперь блестела.
Сложносоч: 1) Подул сильный ветер, и мы пошли домой. 2) Становилось холодно, но домой идти мы не хотели. 3) Дверь отворилась, и в комнату вошла прекрасная девушка.
Сложноподч: 1) Когда ты вернешься, тебя уже никто не будет ждать. 2) Если погода испортится, мы не поедем на дачу. 3) Он сказал, что учитель поставил ему плохую оценку незаслуженно.
Обращ: 1) Вова, принеси, пожалуйста, мои очки. 2) Мама, я правда не хочу завтракать. 3) Любимый, сегодня я не могу с тобой встретиться, потому что иду на день рождения сестре.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нашел-потерял.
Все просто


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Подберитепо 2 слова на каждый суффикс ость,ени,изи,инк,к,гонок,онк... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube