Категория
Русский язык, опубликовано 16.09.2019 14:13

Подчеркни главные члены предложений. найди однокоренные слова,обозначь в них корень. у лисицы в норе подросли лисята. лиса воспитывает их. мать водит детей на охоту.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

поросли( сказ) лисята ( под )

лисицы , лисята, лиса - корень лис . лиса под. воспитывает сказ. мать под. водит сказ.

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

1 предложение: главные члены лисята подросли (лисята подлежащие,подросли сказуемое) однокоренные слова лисица и лисята корень лис 2 предложение: лиса воспитывает (лиса подлежащие воспитывает сказуемое ) 3 предложение: мать водит (мать подл. водит сказуемое)

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Баринов
Тверской
Богоявленов
Полковницкий
Братухов
Коломнин
Ложков
Светов
Кулагин
Мещанов
"Помогите, пожалуйста, срочно" - слово "пожалуйста" нужно выделять запятыми
Ответ
Ответ оставил: Гость
У ж а с н ы й ...........
Ответ
Ответ оставил: Гость
Утро. все хорошо, но вдруг я сквозь сонные глаза смотрю на часы, и вижу, что я опаздываю в школу! быстро подпрыгиваю с кровати, мчусь в ванную, быстро умываюсь бодрящей,холодной водой, не очень аккуратно чищу зубы.
надеваю одежду, быстро натягиваю ботинки и шапку, закрываю дверь и быстро прыгаю с лестницы на первый этаж! мчусь по улице. скольжу по замороженным тропинкам, чуть не падая, мчусь в школу.
смотрю на время, "успеваю!" времени оставалось еще 4 минуту, этого мне хватит, чтобы забежать в школу и подняться на нужный мне этаж. бегу еще быстрее, и вот, двери школы, забегаю, вешаю куртку, забегаю в кабинет, и....... звонок !


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Подчеркни главные члены предложений. найди однокоренные слова,обозначь в них корень. у лисицы в норе подросли лисята. лиса воспитывает их. мать водит детей на охоту.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube