Категория
Русский язык, опубликовано 23.03.2019 04:10

Подчеркни главные члены предложения . реки покрылись толстым льдом . дети бегали по зеленой траве .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Реки сущ.подл. покрылись гл сказ; //дети сущ подл бегали гл сказ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Реки это подлежащие ( одна линия ) , покрылись сказуемое ( подчёркивается 2 линиями ) , дети ( подлежащие , одной линией) , бегали ( сказуемое 2 линиями ) . 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вроде Побережье, берег, бережливый однокоренные
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Меньшой-Додонов строил фразу, записывая фельетоны, с теми же милыми интонациями, с которыми разговаривал в жизни. 2. Определив эти величины из астрономических и геодезических наблюдений, на основе формул мы выводим сжатие Земли. (Мне непонятно, о чем это вообще) 3. Они очень зорко читали инструкции, взяв на заметку все новое, интересное. 4. Собираясь на праздник, не забудьте купить трещотки и бенгальские огни. 5. Курс лечения рассчитан на три месяца ежедневного приема во время еды двух таблеток, которые требуется запивать водой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Куда ты сегодня хочешь пойти, малыш?
Зачем ты взял вазу с полки, малыш?


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Подчеркни главные члены предложения . реки покрылись толстым льдом . дети бегали по зеленой траве .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube