Категория
Русский язык, опубликовано 19.04.2019 11:40

Подчеркни в предложениях грамматическую основу. найти в предложении определения, укажи их вид. на бывшей окраине города создан для детей спортивный комплекс. в центре его построено высокое невысокое куполообразное здание
из стекла и бетона. это зимний бассейн для плавания. слева находится футбольное поле с беговой дорожкой. неподалеку устроены площадки для баскетбола и волейбола. есть два расположенных рядом теннисных корта. для занятий
легкой атлетикой отведена территория справа. с утра до вечера в городке много разного возраста. их мечта серьёзно заниматься спортом стала реальностью.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) как пишется слово выг...реть
2) как пишется слово з...ря
3) Как пишется слово пред...стория
4) Как пишется слово пр...забавный
5) как пишется слово к...саться
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мусор в мусор и в мусор и в мусор
Ответ
Ответ оставил: Гость
Им. Сущ., Им. Прил., Гл., Им. Числ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Задаешь вопрос "Что делать?" "Или что сделать?" Если глагол отвечает на этот вопрос необходимо ставить мягкий знак в конце. Пример: "Лежать" Что делать? Лежать. Следовательно мягкий знак нужен. Или "Лежал". Этот глагол не отвечает на вопрос "Что делать? или Что сделать?", он отвечает на вопрос "Что делал?". Следовательно мягкий знак не нужен. Так же мягкий знак ставиться после глаголов оканчивающихся на "Шь". Пример: Любишь, Смотришь. Гладишь. И тд.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Подчеркни в предложениях грамматическую основу. найти в предложении определения, укажи их вид. на бывшей окраине города создан для детей спортивный комплекс. в центре его построено высокое невысокое куполообразное зданиеиз стекла и бетона. это зимний бассейн для плавания. слева находится футбольное поле с беговой дорожкой. неподалеку устроены площа... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube