Категория
Русский язык, опубликовано 19.04.2019 11:40

Подчеркни в предложениях грамматическую основу. найти в предложении определения, укажи их вид. на бывшей окраине города создан для детей спортивный комплекс. в центре его построено высокое невысокое куполообразное здание
из стекла и бетона. это зимний бассейн для плавания. слева находится футбольное поле с беговой дорожкой. неподалеку устроены площадки для баскетбола и волейбола. есть два расположенных рядом теннисных корта. для занятий
легкой атлетикой отведена территория справа. с утра до вечера в городке много разного возраста. их мечта серьёзно заниматься спортом стала реальностью.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Синонимы к слову маленький:
захудалый
игрушечный
карликовый
крошечный
кукольный
небольшой
малый
мелкий
микроскопический
миниатюрный
крохотный
Ответ
Ответ оставил: Гость
Орнамент очень красивый предмет обихода, знаю толь одиннадцать орнаментов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Я(местоимение одной чертой) гулял(глагол,двумя чертами) под(предлог,никак) дождем(сущ,пунктиром) вчера(наречие,пунктиром с точкой)
2.Мы(местоимение,одной чертой) очень(наречие,пунктиром с точкой) любим(глагол,двумя чертами) фруктовое(прилагательное,волнистой линией) мороженое(существительное,пунктиром)
3.Мама(существительное,одной чертой) позвала(глагол,двумя) меня(местоимение,пунктиром) из окна( дуплексив(можно и пунктиром и пунктиром с точкой)существительное)
4.Учителю(сущ.,пунктиром) нравится(глагол,двумя) наше(местоимение,волнистой) новогоднее(прилагательное,волнистой) выступление(существительное,одной чертой)
5.Учитель(сущ.,одной) музыки(сущ.,пунктиром) красиво(прил.,волнистой) поет(гл.,двумя)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. 2, 3.
2. 1, 3.
3. 3


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Подчеркни в предложениях грамматическую основу. найти в предложении определения, укажи их вид. на бывшей окраине города создан для детей спортивный комплекс. в центре его построено высокое невысокое куполообразное зданиеиз стекла и бетона. это зимний бассейн для плавания. слева находится футбольное поле с беговой дорожкой. неподалеку устроены площа... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube