Категория
Русский язык, опубликовано 26.03.2019 22:40

Подчеркнуть главные члены предложения.давно не было дождя.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Давно не было дождя.не было (сказуемое)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Давно не было дождя . не было - сказуемое . (глагол ) это простое   ,односоставное ,безличное предложение с главным членом сказуемым . в безличных предложениях не может быть подлежащего .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зверская тропа , городские улицы , морской берег , стальные рельсы , спортивный костюм , космический полет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Часть речи
Часть речи слова секрет — имя существительное.
Морфологические признакиНачальная форма: секрет (именительный падеж единственного числа);Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение;Непостоянные признаки: именительный падеж, единственное число.
А синтаксическую роль смотри каким членом является слово секрт в предложении

Ответ
Ответ оставил: Гость
 Суффиксы – значимая часть слова, с помощью которой могут образовываться новые слова. Для каждой части речи характерны свои суффиксы, которые выражают определённое значение. Например, некоторые суффиксы имён существительных могут обозначать и деятеля, и орудие действия, и лицо, и вещь. Они могут образовать в одном случае отвлечённое существительное, в другом – собирательное.
    В художественных произведениях для выражения авторского отношения к героям используются существительные с уменьшительно-ласкательными, увеличительными, а также оценочными  суффиксами. С помощью таких слов говорящий или пишущий выражает различные оттенки чувств, а также оценивает величину существа или предмета. Оценки чувства могут быть самые разнообразные: ласка, пренебрежение, покровительственное отношение  и многое другое. Так, например, в предложении (указать номер) слово «» содержит  суффикс  (указать суффикс и значение), который выражает отношение (указать лицо) к (указать лицо или предмет).   Таким образом, суффиксы могут обладать эмоционально-экспрессивной окраской.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Подчеркнуть главные члены предложения.давно не было дождя.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube