Категория
Русский язык, опубликовано 16.03.2019 16:39

Подчеркнуть грамматическую основу. в 5-6 словах объяснить правописание корней воробей не считал, что попрыгать по страницам учебника достаточно. ему необходимо было взглянуть и на следующую страницу. для этого он слезал с книги, вдумчиво брал клювом за уголок верхний лист, медленно приподнимал его, а потом — раз! — и туда с головой. крутится там, топчется, а как вылезет, тут же начинает чиститься — можно подумать, что между страницами шёл ремонт и беднягу вымазали всего. и с одного бока чистит перья, и с другого, и пух под мышками, и каждое перо на спине, и даже пуховые штанишки — ну, словом, чистюля и недотрога.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.воробей не считал, попрыгать. сложное

2.было взглянуть.односоставное

3.он слезал,брал,приподнимал. уголок- угол-проверочное слово.

4.крутится, топчется,вылезет,начнет чиститься. односост. подумать- односост., шел ремонт, вымазали- односост. здесь несколько односоставных предожений в составе сложного. вымазали- мазь- проверочное слово. бедняга- бедный-проверочное слово.

5. чистит .- односост. чистюля-чисто-проверочное слово.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Что делать ? Касаться
Какой ? Утренний
Ответ
Ответ оставил: Гость
( Кто (=) и (=) ), [ - =].
-----
Ответ
Ответ оставил: Гость
Семью-Винительный падеж если не ошибаюсь


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Подчеркнуть грамматическую основу. в 5-6 словах объяснить правописание корней воробей не считал, что попрыгать по страницам учебника достаточно. ему необходимо было взглянуть и на следующую страницу. для этого он слезал с книги, вдумчиво брал клювом за уголок верхний лист, медленно приподнимал его, а потом — раз! — и туда с головой. крутится там, т... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube