Категория
Русский язык, опубликовано 07.03.2019 02:20

Подчеркнуть орфограммы и поставить удорение в словах мебель коньки суббота урожай мороз молоток шоссе килограмм грамм ссора.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мебель- ударение на первую е , подчеркнём вторую е . ещё подчеркни мягкий знак . коньки- ударение на и. подчеркнём о , ещё мягкий знак. суббота - ударение на о , подчеркнём бб . урожай- ударение на а , подчеркнём о . мороз - ударение на вторую о , подчеркнём первую о и з. молоток - ударение на третью о , подчеркнём вторую о. шоссе - ударение на е, подчеркнём сс . килограмм - ударение на а , подчеркнём мм. грамм - ударение на а , подчеркнём мм. ссора - ударение на о , подчеркнём сс. все слова кроме слов ссора и грамм словарные .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ме'бель , коньки',суббо'та , урожа'й , моро'з , молото'к шоссе', килогра'мм,гра'мм, ссо'ра палочка вверху стоит после ударной буквы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смирно- неподвижный
Журала- думала
Ответ
Ответ оставил: Гость
Куда ты дела? Так пишется правильно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Р.п
Р.п
Р.п
Р.п
Р.п.

Вообщем везде родительный падеж, т.к. отвечает та вопрос "чего?"


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Подчеркнуть орфограммы и поставить удорение в словах мебель коньки суббота урожай мороз молоток шоссе килограмм грамм ссора.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube