Категория
Русский язык, опубликовано 26.02.2019 22:00

Подготовьте доклад на одну из предложенных тем(или найденых вами) в рамках предмета " язык" и составьте план доклада: 1)заимствованные слова в современной речи .
2)фразеологизмы,пришедшии в язык из библии 3)слова с оценочным значением в речи телеведущих 4)правила речевого этикета надо!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во-первых, определимся, что такое заимствованные слова? это слова, которые по тем или иным причинам плотно вошли в наш обиход. слова, которые были заимствованы из других языков под влиянием внешних или внутренних причин.  что относится к внешним причинам? это взаимодействие между людьми: новая вера, войны, смена правителей.после принятия христианства на руси в язык вошло много слов греческого происхождения: , икона, , алфавит и др.под гнётом татаро-монгольского ига появились слова тюркского происхождения: сарай, башмак, сарафан и др. но «расцвет заимствования» пришёлся на период правления петра 1, когда в язык бурным потоком хлынули слова «из европы»: голландские, французские, , .  следует отметить и внутренние причины заимствования. это устранение многозначности слова, разграничение его лексического значения. под влиянием времени на смену исконно словам приходят заимствованные для лучшего восприятия смысла: густое варенье-джем, рассказ-репортаж, опасный-экстремальный и т.д. заимствованные слова отличает фонетическое и морфологическое строение, они, в своей массе, неизменяемые. имеют нехарактерные для языка сочетание гласных и согласных. так каково же отношение к заимствованным словам, так ли они необходимы в современном языке? на этот вопрос нет однозначного ответа. с приходом новых слов словарный состав, несомненно, обогащается. но с другой стороны чрезмерное употребление слов иноязычного происхождения затрудняет восприятие речи. таким образом, спустя какое-то время станет понятно: так ли необходимы заимствования, или богатство и разнообразие родной речи вполне самодостаточны.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А вы знаете, кто я! вот так нужно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я) Пью. Буду пить
Он, она, оно) Играет. Будет играть
Мы) Танцуем. Будем танцевать
Ты) Поешь. Будешь петь
Вы) Любите. Будете любить
Они) Кушают. Будут кушать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Москва столица самой большой страны мира России.

Пекин столица Китая
Как известно в китае много населения.


Больше не могу но если хочеш могу подумать.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Подготовьте доклад на одну из предложенных тем(или найденых вами) в рамках предмета " язык" и составьте план доклада: 1)заимствованные слова в современной речи .2)фразеологизмы,пришедшии в язык из библии 3)слова с оценочным значением в речи телеведущих 4)правила речевого этикета надо!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube