Категория
Русский язык, опубликовано 09.03.2019 22:20

Подготовьте рассужденик на тему: как отличить сложное предложение от простого с однородными членами. -^

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сложное предложение имеет несколько основ, а простое предложение только одну основу, осложнённую однородными членами.у-простого-предложения-одна-основа.у-сложного-их-несколько.пример: петя(подлежащее)-пришел(сказуемое)-в-школу.это-простое-предложение.осенью-белочки(подлежащее)собирают(сказуемое)-орешки,а-медведь-наедается-перед-спячкой.сложное. пример простого предложения с однородными членами: небо затянуло тяжелыми свинцовыми тучами. пример сложного предложения: небо затянуло серыми тучами и полил сильный дождь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Заре(зар-зор)
Ложится(лаг-лож)
Блестит(блест-блист)
Пробирается(бир-бер)
Ответ
Ответ оставил: Гость
ПАлисадник. Непроверяемое слово (Вроде-бы)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вежливость - одно из главных качеств человека. Его общения, его друзья и даже его жизнь зависит от вежливости. Уровень вежливости показывает, на сколько он воспитан. К сожалению, в нашем мире не все имеют хорошие манеры. Поскольку вежливость - культурный феномен, то, что считается вежливым в одной культуре, может считаться грубым в другой. Вежливость делится на две части: негативная  и положительная вежливость. Хочу обратиться ко всем с большой просьбой - не смотря на все препятствия, будьте вежливы, ведь это делает вас добрее и в некоторых случаях даже успокаивает. Помните - вежливость - залог успеха и процветания. 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Подготовьте рассужденик на тему: как отличить сложное предложение от простого с однородными членами. -^... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube