Категория
Русский язык, опубликовано 27.03.2019 09:00

Подготовить рассказ план 1.многозначность слова 2.синонимы 3.стилистически окрашенные слова 4.грамматическое богатство языка 5.произноение слов,звукопись,интонация 6.образность ,слова в переносном значении

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Язык   - один из самых богатых языков в мире. язык часто соединяет предлоги с глаголами, тем самым создавая новые слова, например: сбежать,убежать и т.д. в языке   слова можно выражать по разному , такие слова называются синонимами.синонимы имеют одинаковые или близкие значения, но различны по звучанию и написанию.например: смелый-храбрый, идти-шагать и многие другие. в языке слова стилистически неравны.одни выделяются как книжные, другие как разговорные. например, книжные   - интеллект,инвестиции, разговорные - сболтнуть,малость и т.д. интонация - это произношение с особой громкостью, тоном , темпом речи.на уроках , часто можно услышать " читайте с интонацией! ". переносное значение слова-это его второе значение.например: кость человека - кость игральная.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот сейчас перешлю тебе люди не баньте плз
Ответ
Ответ оставил: Гость
Иссикают,начинаються,России,обиходе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хрупок.Это надо знать (:



Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Подготовить рассказ план 1.многозначность слова 2.синонимы 3.стилистически окрашенные слова 4.грамматическое богатство языка 5.произноение слов,звукопись,интонация 6.образность ,слова в переносном значении... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube